Кровянистые выделения

Здравствуйте. Сегодня 8 день как идёт кровь. Месячные начались 8 июня. Обычно обильно идут 3 дня и остальные 4 дня мажет по чуть-чуть. В этот же цикл, мажет красной кровью, иногда кровью с водой, 3 дня ограничиваюсь ежедневной прокладкой. Присутствует зуд когда наклоняюсь или тянусь во влагалище или в мочевом. В прошлом месяце был цистит, также образовалась киста желтого тела в левом яичнике, как сказал гинеколог по узи, она у меня разорвалась и весь прошлый цикл, до месячных, у меня мазало кровью. Этот цикл месячных, начался 8 июня. 14 июня (7д.ц) я была на узи, гинеколог сказала, что кисты уже нет, но есть жидкость в матке, когда она высовывала свой аппарат Узи, он был весь в крови. Мажет кровью до сих пор. С мужем планируем беременность, но видимо не суждено мне стать мамой. Назначили свечи Вольтарен(от них у меня очень кружится голова) после 1 раза больше не принимаю и также Транексам. От которого у меня тоже кружится голова. До этого тоже самое было от назначенных индометациновых свечей. Скажите, почему в матке жидкость которая кровит уже 2 цикл? Из-за чего может быть? Как вылечиться? Скажите, у меня же не может быть внематочной беременности? Последний раз интим с мужем был 21 апреля, потом месячные начались 4 мая и 8 июня?

Цистит
34 года

Аида, здравствуйте
Вы можете прикрепить узи от 14 июня?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила. 3 файл, просто распечатанное узи мне дали, без протокола.

Поняла Вас. Скорее всего этот цикл у Вас после кисты, поэтому выделения еще не прошли.

Можно попробовать дицинон вместо транексама, также в таблетках. Или настойку водяного перца по 40кап 3 раза в день.

Сколько беременность планируете?

Евгения Эдуардовна, беременность начали планировать в Апреле. 1 месяц только.

Принятый ответ

Хорошо. Не говорите так, что не судьба. У Вас все шансы при регулярной овуляции. Нужно пробовать еще.

Здравствуйте.
Такие выделения могут быть на фоне ановуляторного цикла,повтора функциональной кисты яичника.
По УЗИ в общем норма

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки, если Транексам переносите плохо

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Но ведь на узи 14 июня мне сказали, что кисты нет. Могут ли быть это остаточные явления в виде крови от кисты или переделать узи?
Также, у меня цистит не прошёл, принимала метранидазол по назначению, вчера был назначен амоксицилин, вчера выпила перед сном, сегодня утром кровь усилилась.

Функциональные кисты могут рецидивировать
Либо Посое кист ановуляторный цикл, он так же сопровождается кровянистыми выделениями

Екатерина Сергеевна, понятно. Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать