Гематома под коленом

Несколько дней был небольшой зуд ноги, под коленом сзади в вечернее время . Сегодня утром обнаружила гематому на этом месте. Ничего не болело, не ударялась, обнаружила случайно.

51 год

Здравствуйте, это спонтанная гематома, чаще всего возникает ввиду слабости сосудистой стенки.
В данной ситуации рекомендуется местно гель Долобене или Индовазин 2 раза в день до рассасывания гематомы.
Припм таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Также рекомендуется сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на витамин С.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день, коаголограмма от февраля месяца, я прикрепила файлы со всеми имеющимися
недавними обследованиями

Принятый ответ

Рекомендации прежние, коагулограмму можно не сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото обычная гематома ( по сути синяк, в норме они могут появляться без травм). Лечение не требуется. Все пройдет самостоятельно в течение 1-2 недель.

Добрый день! По фото признаки спонтанной гематомы в стадии разрешения. Рекомендуется местно гепариновую мазь 4 раза в день, прием внутрь таб.аскорутин по 2 т 3 раза в день месяц. Должно пройти в течение 1-2 недель.