Опухли глаза у ребенка

Здравствуйте,ребенку 9 лет. Два дня назад припухло верхнее веко одного глаза,вечер уже такая ситуация с обоими глазами. Они не красные,гноя нет,говорит не болят,ничего,но опухлость меньше не становится. Ребенок носит Линзы(2 года уже),как заметила припухлость то линзы сняли и надели очки. Вчера вечером начала капать тобрекс и мазь флексал. Даю зодак. Ничего нового не ела,ни где не была кроме дома и школы Подскажите,что это может быть и что нужно делать в такой ситуации?

Здравствуйте
В какой дозировке даёте зодак?
Косметику /средства гигиены никакие ребёнок не использовал новые?

Ничего нового не использовали . Зодак 10 мг один раз в сутки

Тобрекс и флоксал в данной ситуации не имеют точки приложения, т е они не нужны

По фото аллергическая реакция
Зодак рекомендуется продолжить давать в той же дозировке, увеличить питьевой режим.
Спросите ребёнка, возможно , вы не знаете и ребёнок всё же наносил какое-то средство на лицо или употреблял что-то новое (даже новая конфета способна вызвать подобную аллергическую реакцию)

При усилении отека или отсутствии динамики рекомендуется вызвать СМП

Здравствуйте
Можно предположить аллергическую реакцию

Порошок, средства ухода, может диффузоры в доме не меняли?

Нет,ничего

Принятый ответ

Сейчас продолжайте давать антигистаминное -зодак/зиртек 5 дней

Здравствуйте это аллергическая реакция, рекомендую использовать капли визаллергол дважды в день, зодак продолжайте давать. Можно дать внутрь полисорб 1 чайная ложка без горки на 50 мл воды

Спасибо ,попробую эти капли

Поправляйтесь скорее!

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика реактивного отека, возможно реакция на линзы
Рекомендуется в этом случае прокапать капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза, и мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век в области отечности 2 раза в день- 7 дней
Уточните пожалуйста, линзы дневные?

Да,дневные двухнедельные. Носим линзы данной марки 2 года по рецепту окулиста

Принятый ответ

Поняла.
На период лечения линзы не носить

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото – аллергический отёк. Показан прием антигистаминных. Всё верно, пока линзы не носим. Оставляем очки.
Наблюдаем. Если отёк нарастает – вызываем скорую помощь, они могут сделать инъекцию гормона