Консультация онколога /

Расшифровать кт — вопрос №2936394

Справа в горле что- то мешает,сделала КТ,есть что- то или нужно дообследование,делала гастроскопию за час перед КТ потом и носоглотки под редакцией,могло ли это повлиять на результаты,так как три для от профопола отек около ушей и под нижней челюстью

Возраст: 46

Хронические болезни: Сах диабет 2 тип,гипертония

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите результаты
Клиент
Яна Игоревна, не могу разобраться как прикрепить

Клиент
Яна Игоревна, вроде прикрепилось
Терапевт, Гастроэнтеролог
ПО КТ у Вас все хорошо, никакой онконастороженности тут нет.Уточните конкретно по жалобам :что сейчас беспокоит?
Клиент
Яна Игоревна, так же беспокоит в горле справа будто что- то мешает
Онколог
Здравствуйте
По описанию мрт нет никакой онкопатологии и вообще признаков образований, требующих проведения биопсии.
Но, если дискомфорт в области гортаноглотки , нужно провести прямую и непрямую ларингоскопию, если никаких изменений не будет выявлено, никакой патологии и нет.
Клиент
Юлия Бабековна, а что тогда мне мешает в горле,просто это на нервы уже действует
Онколог
Это может быть лимфоидная грануляция, гипертрофия лимфоидной ткани, далеко не всегда такие жалобы связаны с онкопатологией
Клиент
Юлия Бабековна, к какому врачу мне лучше обратиться для постановки диагноза,уже три лор врача развели руками
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования данных за наличие образования нет. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется пройти ларингоскопию. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика. По этим данным все хорошо.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Светлана!
Меня зовут Юлия Дмитриевна,я врач-онколог сервиса.
Ознакомилась с документом.

По КТ признаков какой -либо значительной патологии нет. Ничего подозрительного на злокачественный процесс
Гастроскопия не могла исказить результаты исследования.
Отек , раздражение слизистой после процедуры может быть причиной описанных дискомфортных ощущений. Но ,если я правильно поняла, жалобы появились еще до гастроскопии. Поправьте,если не так.

Утолщение черпало-надгортанных связок и стенок подсвязочного пространства может быть обусловлено воспалительным процессом ( ларингитом , фарингитом).

Причиной дискомфортных ощущений в области корня языка также может быть невралгия языкоглоточного нерва.

С целью выяснения причины возникновения описанных Вами симптомов рекомендуется выполнение назо- или ларингоскопии .
При наличии показаний ,Вас могут направить на УЗИ слюнных желез ,чтобы исключить их воспаление-сиалоаденит.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы ,задавайте их.