Неприятный запах в носу
Неприятный запах в носу во время вдоха , похожий на гной. Сопровождается все головными болями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно такой запах?
С зубами проблем нет?
Маргарита Александровна, лезет зуб мудрости
Маргарита Александровна, запах дня 3-4
А выделения из носа есть?
Маргарита Александровна, кроме соплей ничего нету
Маргарита Александровна, может ли быть неприятный запах из за того что лезет зуб мудрости?
Есть зуб не воспален - то неприятного запаха быть не должно
В данной ситуации рекомендовано выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь вам нужен очный осмотр ЛОР-врача , также необходимо выполнить КТ ОНП и верхней челюсти. Так как здесь нужно исключать синуситы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени болеете? Есть ли насморк? Заложенность носа?
Необходимо дообследование: общий анализ крови, С реактивный белок, рентгенография придаточных пазух носа для исключения острого синусита.
Принятый ответ
Здравствуйте, не лечили ли в ближайшее время зубы? Не болит ли какой-нибудь из зубов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли боли при наклоне головы вниз?
Выделения идут из одной ноздри или двух?
Здравствуйте ,какого цвета выделения в носу