Состояние шерсти кота Курильский бобтейл 7 лет
Кот Курильский бобтейл 7 лет, не кастрировать, живёт на даче, в свободном выгуле. 25 января обработан каплями Адвокат для кошек. В середине января отсутствовал дома более суток. Вернулся со свалявшейся шерстью около хвоста. Часть шерсти вычесела. Сейчас шерсть свалялась по бокам и при расчесывании приходится срезать под корень. Кожа у кота сухая. И судя по поведению кота ему больно когда расчесываешь или просто гладешь его рукой. Вопрос: может это вызвано какой-то болезнью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем кормите кота? Есть ли какие изменения в поведении или жалобы на состояние здоровья? Покраснения на кожи не наблюдается?
Обработки плановые (вакцинация, дегельминтизация, обработка от эктопаразитов) проводите?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, репродуктивный статус.
А так же тип кормления.
Если есть фото, то это было бы отлично!
Здравствуйте, можете прикрепить фото питомца? Какие либо поражения на коже в области беспокойства наблюдается?