Почему нет доминантного фолликула

Мне 37 лет, одни роды. В последнее время после месячных на туалетной бумаге наблюдается кровь, причем ежедневная прокладка чистая и кровь может быть до обеда, а потом чисто, так может быть недели две. Но не каждый месяц. Последние месячные были 1 июня, кровь на туалетной бумаге была долго, до конца месяца. По УЗИ 13.08 эндометрий 2мм, фолликулы до 4 мм в диаметре, нет доминантного фолликула. Цитология: плоский эпителий и желесизистый без особенностей, цитограмма: гиперкератоз плоского эпителия. Врач говорит, что это всё, климакс и ничего не прописывает, типа и так можно жить. Что дальше?стоит ли вызывать месячные и как это сделать? Мы хотели малыша, но теперь это невозможно?

Мария, добрый день! У Вас по УЗИ очень тонкий эндометрий. Чтобы понять, как обстоят дела с возможной беременностью - сдайте антимюллеров гормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо, обязательно сдам, а как быть с месячными?

Сейчас выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, нет, ничего нет,сухо

Мария, чтобы возобновить нормальную менструацию, Вам надо принимать препарат фемостон 2/10 по 1т на ночь в непрерывном режиме + дуфастон по 1т с 14-й по 25-ю таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо, то есть сейчас я начинаю принимать фемостон и параллельно дуфастон (там пронумерованы таблетки?), начинаются месячные и всё я заканчиваю приём таблеток?

Нет, Вы продолжаете приём в непрерывном режиме фемостона, а дуфастон добавляете, как я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, поняла, спасибо. Как долго принимать?

Длительно, пока 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо огромное