Малыш дёргает руками

Здравствуйте! Девочка, почти 4 месяца, при засыпании, а периодически и во время бодрствования многократно вскидывает ручки, активно ими машет, дёргает. То есть ручки находятся в каком-то неконтролируемом движении. Затем успокаивается и засыпает. Было плановое кесарево на сроке 38,6 из-за тазового предлежания. Родились 2800 гр. и 48 см. В 2,5 месяца делали НСГ, по результатам которого отмечается расширение тел боковых желудочков до 5,5 мм. Подскажите, пожалуйста, является ли нормальным такое движение ручками в 4 месяца? Или это говорит о какой-то патологии? Невролог, осматривавшая ребёнка, сказала, что малыш развит очень хорошо, претензий нет. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По описанию больше данных за норму

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ничего настораживающего нет, у детей такого возраста нет целенаправленности, поэтому движения могут носить хаотичный характер.
Если есть видео его можно загрузить на яндекс или гугл диск и сюда прикрепить ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, вы описываете рефлекс Моро, либо просто физиологичные движения ребенка, которые не плавные за счет незрелости нервной системы малышки. По описанию ничего плохого нет.
Можете загрузить видео с движениями малышки, которые беспокоят, обсудим их.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте загрузить видео волнующих моментов в яндекс диск.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Если есть желание приложите видео.