Расшифровка МРТ головного мозга

Требуется расшифровка МРТ ГМ ребенка. Причины проведения МРТ во вложении. https://cloud.mail.ru/stock/imGZDp4VTodxTjKDBNAQmkn9

Здравствуйте, Наталья. В файлах, которые находятся по ссылке, есть только одна папка с исследованием и они прицельные. То есть это не само исследования, а прицельные снимки, по которым строилось исследование. Папка называется DICOM. Проверьте пожалуйста ее, там не хватает папок, чтобы можно было ознакомиться с исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Перепроверила ещё раз, другой папки, кроме этой, с подобным названием, больше нет. https://cloud.mail.ru/public/HH16/ZLcLN8mAj

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Этого недостаточно, я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добавила во вложение, что есть.

Да, недостаточно. Вы ещё раз добавили папку DICOM с тем, что уже было. На ней всего лишь 27 файлов прицельных сканов. А всего исследования нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

К сожалению, тогда мне не всю информацию скинули на диск.

Исследование сколько шло по времени не знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Около часа. Я планирую сегодня съездить и попросить сбросить полную информацию.

Да, попробуйте. Может как-то записалась информация некорректно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=BHmmj75Q%2BBk9Mbobyi2ARE5uPj57InVybCI6InlhLWRpc2stcHVibGljOi8va2haYlFlMUhlWjRlSW01L0lNSkdlc1NiSDl2cXNMWGJmZzlOQmV4Uy9keHA2aVdzdUlNYTh4VUV1Y3VKekFwSnEvSjZicG1SeU9Kb25UM1ZvWG5EYWc9PSIsInRpdGxlIjoiRElDT00uemlwIiwibm9pZnJhbWUiOmZhbHNlLCJ1aWQiOiIwIiwidHMiOjE3Mzk3OTkzNzM3MTgsInl1IjoiMTU4Njk5MjU4MTczOTYzOTE2NyJ9

Наталья, сейчас все исследование есть. Я изучу и дам вам ответ. Так поняла, что там даже два исследования в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хм, это первое МРТ сделанное ребенку.

Смотрите, давайте разбираться, если вы говорите, что исследование одно. Скажу, что я вижу. В одном исследовании как будто два исследования. На одном определяется внутренняя и наружная гидроцефалия. Изменений со стороны глазных яблок нет значимых, немного склера правого глаза больше, чем слева. Затем идет исследование на котором уже гидроцефалии нет, но есть выраженные изменения правого глаза:энофтальм, некоторое уменьшение его размеров по сравнению с левым глазом, сруктуры глаза не дифференцируются, изменения зрительного нерва с этой же стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я сейчас прикреплю протокол исследования, сегодня получила. Возможно он поможет сориентировать, где верное исследование. Но в любом случае, хочу услышать второе мнение.

Видимо, вам записали ещё чье-то исследование нечаянно. Значит, у вас не все так страшно. Да, согласна с описанием, которое сделали вам. Тоже вижу расширение ликворных пространств преимущественно в лобных и теменных долях, с орбитами и зрительными нервами все в порядке. На счет зон постгипоксияеского характера тоже согласна, они небольшие и невыраженные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо, за ответ! В целом, не всё так и плохо, я верно понимаю?

Принятый ответ

Да, все правильно. Со временем должно все стать ещё лучше, дай Бог все будет идти хорошо. Это последствия гипоксии.

Здравстуйте

Необходимо целое исследование.

Папка назывется DICOM.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Перепроверила ещё раз, другой папки, кроме этой, с подобным названием, больше нет. https://cloud.mail.ru/public/HH16/ZLcLN8mAj этого недостаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добавила во вложение, что есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравстуйте

там два исследования.

Изучу немного и дам ответ.