Удаление зуба мудрости

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно будет удалить верхний зуб мудрости (фото во вложении). Врач по КТ сказал, что у зуба три сросшихся корня.

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Понимаю. Ваши переживания.
К сожалению, с точной достоверностью невозможно сказать, как легко будет удаляться зуб. Иногда зуб, который по всем «правилам» должен быть «простым», оказывается сложным и проблематичным. А зуб, который ещё на этапе снимков намекает на то, что удаление будет длительным, «выходит» легко и быстро.
Данный зуб, как и все «большие» зубы имеет три корня. Сросшиеся корни бывают у всех зубов.
Данные зубы удаляются методом сепарации - корень разделяется на 3 части (даже если сросшиеся) и удаляется по частям. В данном случае корень сросшийся и один поэтому с большой долей вероятности никаких сложностей быть особо не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По снимку несложный зуб, сросшиеся корни облегчают удаление.
Обычно такие зубы удаляются за 5-10 минут.
Тем более он прорезался.
Поэтому не переживайте, поводов для беспокойства нет🙏🏼
Обычно верхние зубы мудрости не распиливаются.

Здравствуйте, Елена. По прикрепленному снимку можно предположить, что удаление не должно быть сложным. Операция удаления подобных зубов проходит, как правило, быстро (учитывая сросшиеся корни и прорезывание).Коронковая часть зуба ,судя по всему, находится полностью в полости рта, за нее удобно будет ухватиться инструментами.

Светлана, спасибо. А распиливание корней на 3 части необходимо в данном случае? То есть зуб будут удалять целиком или по частям?

Принятый ответ

Должно получиться целиком.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По снимку трудно спрогнозировать удаление. Но зуб выглядит довольно хорошо, корни сросшиеся. Возможно получится удалить целиком. Если этого не получится, то корни могут разделить и удалить по частям. Но в вашем случае показаний к этому нет, должен выйти целиком.
Опытные хирурги и не с таким справляются. Не переживайте, все пройдет хорошо, главное ваш настрой!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена)
По снимку зуб мудрости прорезан, корни прямые , поэтому удаление должно пройти достаточно легко)
Возможно даже получится зуб извлечь целиком, то есть не разделять на части)
Процесс восстановления после удаления уже будет зависеть и от организма тоже 🙏