Болит шея справа
Здравствуйте болит шея справа. Всё началось полгода назад, играя с сыном он нечаянно схватил меня за кадык. После этого начала болеть шея справа. Дальше начало болеть горло. Когда чихаю становиться больно справа на шее( указал на фото область) . Ходил к Лору, поставили мне хронический фарингит и тонзиллит, хотя горло у меня практически никогда не болело до этого. Лечение антибиотиками в целом результата не принесло. Сегодня сделал узи сосудов шеи, можете мне исходя из этого узи назначить лечение. Когда-то пробывал мидокалм, но у меня после его приёма был анофилоктический шок. Спасибо
Здравствуйте! Есть исменения сосудов, но в шейном отделе сзади. По локализации боли можно сделать узи щитовидной железы. Не исключено влияние добавочного шейного ребра (как раз справа). Можно пройти мрт шеи.
Наталья, сказали щитовидка нормальная.
Понятно. Однозначно сосуды не причина боли. С учетом, что беспокоит более 3 месяцев - это хронический процесс. А лимфатичнские узлы справа в норме?
Наталья, увеличены подбородочные с обоих сторон, но не прощупываются. Узист сказал что лимфоузлы без патологий,Они скорее всего из-за моего хронического фарингита и болят не они.
Тогда остановлюсь на варианте пройти мрт щеи. Возможно где-то пережимаются поверхностные ветви шейного сплетения (проходят под грудини-подключичной мышцей, где вы указывали на фото). Сейчас печет, болит, жжет, ноет? Больше днем или ночью?
Здравствуйте. А в самом кадыке боли имеются на данный момент? При глотании щелчков нет?
Яна, здравствуйте, в самом кадыке не боли не шелчков
По симптомам похоже на мышечный спазм - в той области где показываете, такое бывает при обострении шейного остеохондроза.
Боли постоянного характера или при определенных движениях?
Здравствуйте, а МРТ шейного отдела не делали?
Екатерина, не делал
Тут вам желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ самой швейной области.
Здравствуйте возможно стоит сделать мрт шейного отдела позвоночника
Добрый день. Изменения в сосудистом звене есть, но они скорее всего не являются источником боли. Лучше сделать мрт шейного отдела позвоночника и мрт шеи. На фото указываете на грудино- ключично-сосцевидную мышцу. Думаю есть спазм этой мышцы, необходимо выяснить причину спазма.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в сосудах не причина боли. Для уточнения диагноза МРТ шейного отдела позвоночника. В качестве обезболивания можно использовать ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течении 5 дней