Болит шея справа

Здравствуйте болит шея справа. Всё началось полгода назад, играя с сыном он нечаянно схватил меня за кадык. После этого начала болеть шея справа. Дальше начало болеть горло. Когда чихаю становиться больно справа на шее( указал на фото область) . Ходил к Лору, поставили мне хронический фарингит и тонзиллит, хотя горло у меня практически никогда не болело до этого. Лечение антибиотиками в целом результата не принесло. Сегодня сделал узи сосудов шеи, можете мне исходя из этого узи назначить лечение. Когда-то пробывал мидокалм, но у меня после его приёма был анофилоктический шок. Спасибо

Здравствуйте! Есть исменения сосудов, но в шейном отделе сзади. По локализации боли можно сделать узи щитовидной железы. Не исключено влияние добавочного шейного ребра (как раз справа). Можно пройти мрт шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья, сказали щитовидка нормальная.

Понятно. Однозначно сосуды не причина боли. С учетом, что беспокоит более 3 месяцев - это хронический процесс. А лимфатичнские узлы справа в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья, увеличены подбородочные с обоих сторон, но не прощупываются. Узист сказал что лимфоузлы без патологий,Они скорее всего из-за моего хронического фарингита и болят не они.

Тогда остановлюсь на варианте пройти мрт щеи. Возможно где-то пережимаются поверхностные ветви шейного сплетения (проходят под грудини-подключичной мышцей, где вы указывали на фото). Сейчас печет, болит, жжет, ноет? Больше днем или ночью?

Здравствуйте. А в самом кадыке боли имеются на данный момент? При глотании щелчков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Яна, здравствуйте, в самом кадыке не боли не шелчков

По симптомам похоже на мышечный спазм - в той области где показываете, такое бывает при обострении шейного остеохондроза.
Боли постоянного характера или при определенных движениях?

Здравствуйте, а МРТ шейного отдела не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, не делал

Тут вам желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ самой швейной области.

Здравствуйте возможно стоит сделать мрт шейного отдела позвоночника

Добрый день. Изменения в сосудистом звене есть, но они скорее всего не являются источником боли. Лучше сделать мрт шейного отдела позвоночника и мрт шеи. На фото указываете на грудино- ключично-сосцевидную мышцу. Думаю есть спазм этой мышцы, необходимо выяснить причину спазма.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в сосудах не причина боли. Для уточнения диагноза МРТ шейного отдела позвоночника. В качестве обезболивания можно использовать ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течении 5 дней