Задержка и выделение

Добрый день! В декабре у меня была задержка менструации, и месячные не начинали идти. Я обратилась к гинекологу, и мне сказали, что все в порядке. Я сдала мазок, и результаты были хорошими. Сделала УЗИ, которое показало что всё в порядке, беременности нет. Я провела четыре теста на беременность и все были отрицательные, и месячные все еще не начинались. Затем я пошла в диагностический центр, где мне выписали таблетки «Деминдол» и предложили сдать анализы на гормоны. В тот же день я выпила таблетку, и на следующий день начались месячные, которые шли 12 дней. По результатам анализов на гормоны было установлено, что беременности нет, и в целом все показатели в норме. Однако 12 числа у меня была сильная резкая боль внизу живота, которая длилась всего 2 минуты. Я просто стояла и ждала, когда она закончится.После этого начали появляться высыпания на коже, а также прыщи на лобке. У меня возникли все признаки месячных: боль в груди, вспыльчивое настроение, в начале января появились белые творожистые выделения с приятным запахом и легким зудом. Помогите, пожалуйста, разобраться с моим состоянием.

нет
19 лет

Здраствуйте учитывая ваши жалобы рекомендую, пройти обследование такие как Фемофлор – это современная и высокоточная технология на основе ПЦР в режиме реального времени, позволяющая максимально точно определить нормальную и условно-патогенную микрофлору урогенитального тракта у женщин. Для дальнейшей тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Эдуардовна, Если честно я очень волнуюсь, можете по подробней объяснить об этом обследовании

Здравствуйте, если по результатам узи и гормонам все хорошо, значит страшного ничего нет. Но учитывая жалобы которые были с целью дообследования рекомендуется сдать бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, Фемофлор 16 чтобы исключить бак. вагиноз. Контроль узи малого таза рекомендуется выполнять на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Какие обследования вы сдавали, можете прикрепить результаты?
Иногда такое бывает, что на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла, гормонального сбоя цикл может нарушиться и как следствие вагинальные выделения. Понаблюдайте, цикл должен восстановиться самостоятельно в дальнейшем.
Обычный мазок на флору не совсем информативен, лучше сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Анализ методом ПЦР. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней🌸.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, прекрепила

Принятый ответ

Посмотрела. Патологий не выявлено. Не было овуляции за счет гормонального сбоя, поэтому задержка. Описана мультифолликулярная структура яичников, поэтому если задержки будут повторяться, то это будет вариантом нормы для таких яичников, иногда цикл длинее. Пока только наблюдение. УЗИ контроль на 5-7 дмц. По выделениям описала выше 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, добрый день подскажите пожалуйста что поможет от жжение и зуд

Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, все прекрепила

Здравствуйте.
По УЗИ не было овуляции в цикле.
На этом фоне задержка
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Если в целом месячные регулярные, в коррекции цикл не нуждается.
Если на данный момент есть жалобы на выделения творожистые нужно обратиться очно, сдать мазок на флору или более расширенный мазок Фемофлор скрин или Флороценоз.
По результату пролечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи делал в декабре когда была задержка. В этом месяце месячные ещё не начинались но признаки были и вот как я и писала сейчас выходит выделение это может быть молочница и может изза неё быть задержка

Нет, задержка с выделениями не связана.
Ановуляторный цикл причина задержки с большой вероятностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день подскажите пожалуйста что поможет от молочницы (жжение)

Принятый ответ

Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь