Пятно у ребенка на спинке с рождения
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на сколько серьезно и нужно ли лечить гемангиону у ребенка, девочка 8 месяцев, заметили в месяц где то, участковый педиатр сказала гемангиома- ничего страшного, главное что бы не росла, иногда как суше становится и внутри точка алая, может ли быть это чем то другим? Родимое пятно или купироз? И чем опасны гемангиомы?
Добрый день, гемангиомы сами по себе не опасны, но нужно наблюдать динамику роста. Достаточно часто по мере роста ребёнка они самостоятельно запустевают или становятся меньше.
Чтобы понять точно гемангиома это или что-то другое, необходимо осмотреть.
Спасибо большое за ответ!