Тобрекс при беременности на 33 неделе
Добрый день. Заразилась от сына аденовирусом. Из побочек утром начался конъюнктивит с гнойным отделением. Можно ли на 33 неделе применять Тобрекс для лечения?
Нет
37 лет
Добрый день. Да, можете убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина. Затем капайте Тобрекс по 1 капле 4р/день 7 дней.
После закапывания можно зажимать внутренний уголок глаза, где находится слёзная точка - так препарат будет действовать максимально местно.
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Будьте здоровы!