Беспокоит частая отрыжка
Частая отрыжка независимо от приема пищи, что с этим делать?
нет
20 лет
Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации рекомендуют придерживаться кратности питания 4-6 раз в день, минимизировать кислые фрукты и соки, газированные напитки. продукты, вызывающие вздутие живота: капуста, бобовые, груши, виноград...Из наиболее часто рекомендуемых препаратов эффективным м.б. Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды до 1 месяца, если симптомы возобновятся выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.