Расшифровка узи молочных желез

Здравствуйте! 41 год .Планово прошла ущи молочных желез.Мамографию сделать не могу,груди маленькая.Прошу рассмотреть заключение узи и дать расшифровку и дальнейшие рекомендации

41 год

Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу

Владислав, здравствуйте, прикрепила

не описано никакой тревожной и значимой патологии
есть мелкие единичные кисты - что является нормой для молочных желез репродуктивного типа
никаких действий по результатам УЗИ не требуется
УЗИ раз в год
ММГ раз в два года

Владислав, спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам!

Владислав, скажите пожалуйста, по поводу ММГ.
её очень проблематично сделать,мы с врачрм мучались минут 40,размер ,мягко говоря,не позволил,мне еле сделали,болело все месяца 3
Пробовать через год ещё раз?

Принятый ответ

да
тем более в таком молодом возрасте УЗИ чаще всего гораздо информативнее ММГ

Владислав, спасибо!