Очаговое образование

Здравствуйте! Поставили диагноз фиброаденома. Есть ли что- то настораживающее в данном заключении? К маммологу уже записалась.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вам не стоит переживать , выявлена фиброаденома -это доброкачественное образование молочной железы, требующее динамического наблюдение она небольших размеров, не должна люкам беспокоить.
И кисты молочной железы -признаки дисгормонаььных изменений, доктор поточном приема вам все объяснит и назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В правой молочной железе обнаружено очаговое образование, вероятнее всего, фиброаденома.
Это доброкачественное образование.
Учитывая его размер более 1см рекомендуется проведение трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Далее если подтвердится фиброаденома, то проведение наблюдения - повторное УЗИ через 6мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию обследования явного подозрения на онкопатологию нет. Описанное образование вероятнее всего является фиброаденомой. Однако учитывая его размер - более 1см - требуется обязательная гистологическая верификация. Необходимо обратиться к онкологу на очную консультацию с целью проведения трепан-биопсии образования.
Дальнейшая тактика лечения и наблюдения выстраивается по результатам гистологии.
Если подтверждается доброкачественность процесса - то в дальнейшем требуется только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование в правой молочной железе характерно для фиброаденомы, но любые очаговые образования размерами более 10 мм требуют проведения морфологической верификации , врач должен назначить трепан-биопсию. Если диагноз фиброаденомы подтвердится допустимо наблюдение с контролем динамики каждые 6 месяцев, образование в левой молочной железе по описанию сложная киста .

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описана фиброаденома. Учитывая размеры образования более 10 мм необходимо выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации. При подтверждение что это фиброаденома можно продолжить наблюдать дальше. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см. Также описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.