УЗИ молочных желез

На узи молочных желез визуализируются лимфоузлы 13*6 и 16*8. Правая железа категория BI-RADS: 2, левая железа категория BI-RADS: 1. Эхо - признаки простых мелких кист правой МЖ. На прием к врачу только через неделю. Протокол узи прикрепила.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного.
У многих женщин визуализирубтся лимфоузлы.
О злокачественности это не говорит.
Лимфоузлы нормальной структуры не спаяны между собой.
Молочная железа без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, родила 3 месяца назад, грудью не кормлю из за несовместимости по группе крови. После родов могут быть увеличены лимфоузлы

Они даже не увеличены.
Это просто ваши лимфоузлы.
Они таких размеров.
Ничего с этим делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно чистое УЗИ.
Наличие мелких кистозных включений в молочной железе женщины репродуктивного возраста является частью ее физиологии.

Лимфатические узлы в норме. По длиннику они могут быть любого размера, в поперечнике не более 10 мм.

Маммологически вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю