Боль при ПА
После родов прошли 2 месяца, роды были естественным путем, разрывы внутренние, нитки рассосались самостоятельно. Кормлю полностью грудью.у гинеколога проверилась все хорошо, взяли мазок общий. При первом ПА была очень сильная боль. После этого появилось неприятное жжение возле уретры, раздирание. И внутри так же неприятные ощущения. Подскажите чем себе помочь, и в чем может быть причина боли? От швов, они зажили. При осмотре у гинеколога никаких болезненных ощущений не испытывала.результат мазка оказались повышены лейкоциты. Чем себе помочь при ГВ?
Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 и бак. Посев из ц.к., чтобы выяснить причину. Если такой возможности нет, можно применить св. Макмирор Комплекс 8 дней
Здравствуйте! Можно ли применять при ГВ?
Да, с ГВ препарат совместим для местного применения в форме свечей или вагинального крема
А что действенней крем или свечи?
Принятый ответ
И та и другая форма одинаково эффективны.
Здравствуйте, Екатерина.
В мазке обильная микрофлора, повышены лейкоциты.
Это говорит о воспалении во влагалище. Можно назначить свечи ФЛУОМИЗИН. По 1 свече во влагалище на ночь 6 раз.
При половой жизни можно использовать гель ВАГИЛАК. Он увлажняет слизистую и улучшает флору во влагалище.
Здравствуйте! Разрешены ли такие свечи при ГВ? И от чего могло появиться воспаление?
Принятый ответ
Препараты разрешены при ГВ.
После родов флора во влагалище часто нарушена, кроме того разрывы были, мало женских гормонов, снижен иммунитет. Всё это может провоцировать воспаление во влагалище.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. После родов ещё прошло очень мало времени и такое может быть, Для оценки состояния условно патогенной микрофлоры желательно сдать фемофлор 16
Здравствуйте! А если нет возможности сейчас сдать анализ, как себе помочь на данный момент при ГВ?
Можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне лактации организм испытывает дефицит эстрогенов, что может сопровождаться сухостью слизистой влагалища и вследствие этого дискомфортом при половой жизни. Так же в мазке повышены лейкоциты ( без жалоб обычно это лечения не требует). В вашем случае можно проставить флуомизин по 1 свече во влагалище на ночь 6 дней. А так же при половой жизни используйте специальные гели-смазки. Со временем все нормализуется
Здравствуйте.
Первый половой акт После родов может быть болезненным.
Используйте лубрикант на водной основе во время полового акта.
Если есть покраснение, жжение в области промежности, эти симптомы сохраняются в течении 2х дней и более после полового акта можно использовать Макмирор крем на ночь в течении 7 дней