Реакция на Диаскинтест появилась через 10дней

В течение месяца держится температура 37,0-37.3. По результатм рентгена терапевт поставила бронхит. Т.к. несколько лет назад муж болел туберкулезом,решила проконсультированться с фтизиатром, сделали Диаскинтест, на 3 день был отрицательный,вообще никакой реакции не было,сделала по рекомендации фтизиатра кт огк, результат кт: апикально мелкие наслоения в верхей части легких. (Врач сказал,что скорее всего была перенесена пневмония). Через 10 дней на месте введения диаскинтеста появилось красное пятно.Что это значит?

Нет. удалён желчный пузырь
37 лет

Здравствуйте, у Вас был диагностирован бронхит. Клетки крови отреагировали на него, активизировались и также могли отреагировать и на место введения препарата Диаскин-тест, тоже приняв его за воспалительный процесс. Если через 72 часа реакция отрицательная, то все другие, отсроченные, реакции во внимание уже не берутся.