Регургитация трикуспидальный кланан , клапан легочной артерии

Трикуспидальный клапан: VTR, см/с: 47,2 P (sist) TR, мм.рт.ст. 6,31 TR(степень):приклапанная Клапан легочной артерии: Vp (max), см/с: 53,1 P(max), мм.рт.ст. 1,13 PR(степень): приклапанная СрДЛА = 16 мм Hg( по отношению АТ/ЕТ в выносящем тракте правого желудочка) параметры центральной гемодинамики: КДО: 95,41 мл КСО: 31,26 мл аортальный клапан, открытие, мм: 18 аортальный клапан: VAo (max), см/с: 110,9 Р (max) Ао, мм.рт.ст.: 4,92

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В чем вопрос?Что беспокоит именно?
По результатам ЭХОКГ при клапанные регургитации, они физиологичны, то есть присущи абсолютно здоровым людям. Поводом для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца приклапанные регургитации, бывают в норме у здоровых людей. По данному заключению патологии сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по приведенным Вами данным патологии нет, несмотря на минимальную приклапанную регургитацию, давление в легочной нормальное.
Живите и здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью протокол эхокардиографиии.

Регина Рафагатовна, протокол эхокг прикреплен

Здравствуйте
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете полностью прикрепить протокол, пожалуйста

Алена Германовна, протокол эхокг прикреплен

По УЗИ общая сократимость в норме. Фракция выброса отличная.
Наличие регургитаций, то есть небольшого тока крови обратно физиологично, есть абсолютно у всех людей, и не влияет на работу сердца. Поэтому не переживайте, у вас всё в порядке!

Здравствуйте не переживайте по данному заключению все в пределах нормы