Консультация невролога /

Тройничный нерв? — вопрос №1880847

Здравствуйте!
Меня уже несколько месяцев беспокоит левая часть лица, а именно область около левого глаза - участок над бровью, место у левого окончания глаза, иногда в районе над переносицей или до левого виска распространяется. Дискомфорт от того, что как будто спазм мышц происходит. Этот спазм бывает периодически и не всегда одной силы, то чуть слабее, то сильнее до такой степени, что даже ощущаю дискомфорт в глазу и глаз даже как бы тянет в сторону виска. Но боли при этом нет. Ранее как то у меня было воспаление тройничного нерва с этой стороны, но тогда боль была, а сейчас просто дискомфорт разной степени тяжести. Если слегка помассировать эти места рукой то спазм уходит но может вернуться в течение минуты а иногда на больший промежуток времени пропадает. Утром бывает после пробуждения прям заметное ощущения стягивания в этом месте. В последнее время сила спазма как бы стала сильнее что и побудило обратиться сюда за решением вопроса.

Возраст: 60

Хронические болезни: инфаркт миокарда. гипертония.

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, МРТ никогда не делали?
Невролог
Здравствуйте. Да, похоже на рецидив неврита. Слабости в конечностях и онемения нет? С переохлаждением не связываете появление болей? В прошлый раз чем лечились? Давление до каких цифр повышается сейчас?

Клиент
Елена Вячеславовна, лечился уколами никотинки и витамина В кажется. Возможно какие то таблетки принимал. Сейчас точно не помню, лет 5 прошло. Давление бывает от 105 до 140. В основном 120-135.
Невролог
Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга. Возможно нейро васкулярный конфликт, поэтому и боли.по поводу лечения на данный момент порекомендовала бы Вам конвалис 300 мг вечер для начала. Также препарат октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день !
Проходили ли Вы МРТ на предмет нейро-васкулярного конфликта ?
Клиент
Аделина Альфредовна, нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования вы проходили ? МРТ? ЭНМГ ?
Клиент
Алана Сергеевна, по назначению эндокринолога летом делал МРТ для уточнения диагноза диаб офтальмопатия. диагноз не подтвердился. никаких особенных моментов в описании не было. результат не сохранился.
Невролог, Терапевт
Нужно пройти МРТ головного мозга на предмет нейроваскулярного конфликта , ЭНМГ тройничного нерва и обратиться с результатами исследований к неврологу на очную консультацию