Нужно ли лечить уреаплазму в 10.1 степени

Прикрепляю анализы, выявлен кандидоз (принято проканазол 150мг однократно, свечи экофуцин) и уреаплаза 10.1. Нужно ли лечить уреаплазму в такой степени? Какая схема лечения наиболее щадящая, на тержинан аллергия. В целом вообще на все свечи реакция зуд до прекращения использования их, даже на лактобактерии, раздражение слизистой. Анализ прикрепляю

Нет
30 лет

Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд , жжение неприятный запах из влагалища ? При отсутствии жалоб лечение не требуется .

Анжелика, здравствуйте, запаха нет, зуд с 1 дня, предполагаю от кандидоза, зуд так и будет до окончания использования экофуцина, но значительно меньше сейчас по сравнению с 1 днем

Принятый ответ

Тогда свечи нет пенотран на 7 дней . На время лечения половая жизнь в презервативе или половой покой .

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, здравствуйте, есть зуд и были творожные выделения, сейчас зуд уменьшился значительно

Используйте свечи Тержинан один раз в день 10 дней

Здравствуйте! Уреаплазма -это условный патоген , при отсутствии жалоб лечение не требуется .

Анна Александровна, здравствуйте, с учетом кандидоза жалобы есть, зуд выделения были, выделений сейчас наверное нет, использую свечи, зуд уменьшился значительно

Принятый ответ

Пролечитесь от кандидоза и если дальше жалоб не будет , то лечение уреаплазмы не требуется

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, и лечение не требуется . У вас высокий титр кандиды, лучше его пролечить, простаьвте свечи тержинан или Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Уреаплазма в очень низком титре. Скорее всего Ваши жалобы связаны с кандидозом. Пролечитесь назначенными препаратами, если жалобы уйдут, ничего больше делать не нужно