Высокий креатинин

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть нам Свекровь 67 лет сдала анализы, напугал креатинин Ранее был цистит, сейчас говорит прошёл, за ночь встаёт в туалет до 3 раз Сейчас пьёт бисопролол, эдарби, аторвастин, милурит Ранее пила канефрон, сейчас урефрон 2 р/д Анализы прикладываем

Гипертония, глаукома, астма
67 лет

Здравствуйте. Креатинин повышен не сильно можете не волноваться, жить можно. Стареем не только мы но и почки. Они должны выделять этот токсин из крови, если работают плохо он повышается. Образуется он из мяса. Если неделю исключить мясо, уверен он придет норму. Всего хорошего.

Здравствуйте, благодарю за ответ!
А это может следствием работы сердца?

Может нужно сделать узи почек? Или МРТ? Переживает сильно

Нет конечно. Почки, почки стареют. Ничего не поделаешь увы.

Принятый ответ

УЗИ почек в плане просмотра никогда не лишне.

Принятый ответ

Доброго времени суток. С креатинином и мочевиной все хорошо, функция почек не нарушена!!!
В моче вероятно остаточные поствоспалительные изменения.
Можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства нет. Повышение показателей незначительно, клинически не значимо. Можно сделать УЗИ почек, чтобы убедиться что пассаж мочи не нарушен. Но если особо жалоб нет в этом плане, то беспокоиться совсем не надо. В качестве профилактики можно пропить Канефрон или нефростен по 2 таблетки 3 раза в день курсом на 30 дней. Здоровья вам и вашим близким!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать