Тянет низ живота

Прошло 14 дней после выскабливания матки, в связи с замершей беременностью на раннем сроке (3-4 недели). В течение этих 14 дней ничего не беспокоило. Кровянистые Выделения закончились на 9 день. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.кроме тянущих болей,есть еще что то?

Жала, температуры нет.
Есть немного ощущение вздутия живота.

Тогда возможно связано с сокращением и восстановлением матки после выскабливания.все же рекомендую сделать узи малого таза.сейчас можно свечи ректально индометацин или дикловита

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
На 14й день после выскабливания тянущие боли вероятнее всего связаны с овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция матки на сокращения, это нормально после выскабливания. Матка сокращается до исходных размеров. Выпейте любой НПВС

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально, восстановительный период после инвазивного вмешательства может быть в течение месяца. Рекомендую выполнить узи органов малого таза исключить остатки плодного яйца, если не выполняли после прерывания. Если по УЗИ все хорошо, то повода для беспокойства нет. В качестве обезболивающего можно ставить индометациновые свечи ректально на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После выскабливания матка сокращается, чтобы вернуться к своему обычному размеру. Если боль слабая, не усиливается и не сопровождается другими симптомами (например, температурой или выделениями с неприятным запахом), это может быть частью нормального процесса заживления.
Иногда после выскабливания могут оставаться сгустки крови, что вызывает тянущие боли. Если выделения резко прекратились на 9-й день, это также может быть связано с задержкой оттока содержимого из матки. В таком случае может потребоваться УЗИ для исключения осложнений

Здравствуйте, это нормально, не волнуйтесь. Матка сокращается, яичники начинают работать согласно циклу. Больше отдыхайте. Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу🌸

Здравствуйте! Скорее всего, тянущие боли связаны с овуляцией. Если нет температуры, неприятного запаха из половых путей , сильных болей внизу живота, на данный момент ничего предпринимать не нужно.
Для купирования болевого синдрома можно ректально использовать св дикловит 5-7 дней.
Если вам тревожно , можно выполнить узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия.

Здравствуйте, тк после выскабливания прошло 14 дней, то возможно боли связаны с овуляцией , для диагностики как правило рекомендуется контроль узи .

Здравствуйте, после проведения такой процедуры часто происходит сбой цикла и предменструальный синдром и менструация могут быть болезненными.
Все должно восстановиться самостоятельно.
Никаких выделений нет?
Сейчас можно использовать индометациновые свечи, либо дикловит ректально.

Анна Эдуардовна, только что ходила в туалет , выделения похожие на молочницу…беловатые но жидкие…
Это очень плохо?

Они доставляют зуд? Стоит сдать фемофлор для оценки микрофлоры.
Назначали ли вам антибиотик после процедуры?

Анна Эдуардовна, почему-то нет.

Валерия , здравствуйте. Тянущие боли незначительного / умеренного характера могут беспокоить в течение 2-3 недель после выскабливания полости матки , также , как и кровянистые выделения необильного характера. Главное , не должно быть болей выраженного схваткообразного характера, обильных кровянистых выделений , подьема Т тела выше 38,0 . В случае появления этих жалоб рекомендуется срочно обратиться на очный прием гинеколога . При незначительных болях можно применять свечи с НПВС ( кетонал или диклофенак и тд ) в прямую кишку . Возможно , также болевые ощущения могут быть связаны с овуляцией .

Здравствуйте. Тянуть живот может ,ничего критичного в этом нет. Цикл постепенно восстанавливается, организм готовится у овуляции. Принмите любое обезболивающее при болях

Асиет Шихамовна, выделения только что заметила, беловатые, похожие на молочницу, только жидкие..
Надеюсь это не инфекция?

Нет это не признак инфекции. Сдайте фемофлор 16 ,тогла будет ясно какая флора сейчас

Здравствуйте!
Хочу выразить вам свои соболезнования в связи с потерей беременности.
Тянущие ощущения внизу живота через 14 дней после выскабливания могут быть связаны с сокращением матки и ее возвращением к обычным размерам. Это нормальный процесс. Гормональный фон может влиять на самочувствие. Ваш менструальный цикл начал восстанавливаться, через 14 дней после процедуры может происходить овуляция, которая иногда сопровождается тянущими ощущениями внизу живота.
Если боль умеренная и не сопровождается другими симптомами, наблюдайте за своим состоянием.
Если боль усилиться и появятся другие симптомы (температура, выделения с неприятным запахом) необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно принять Ибупрофен (Нурофен, Миг) 400 мг каждые 6-8 часов.
Рекомендую после менструации выполнить УЗИ ОМТ оценить состояние эндометрия и работу яичников - 5-7 д.м.ц.
Берегите себя и скорейшего восстановления!