Что вас беспокоит?
Бляшки в сосудах шеи
На узи объявили наличие 25 процентов бляшек в сосудах шеи. Назначили лечение на 200 тыс.руб, включая капельницы, мануальщика. Мне кажется это развод. Какое реальное лечение? Еще гипертония 2 степени и экстрасистолия. Пью лозартан
Здравствуйте, Владимир. Бляшки образуются из холестерина, поэтому необходимо проверить холестерин и его фракции и реальное лечение, это диета и статины (они препятствуют росту бляшек и при длительном приеме даже их уменьшают), самый лучший из статинов - крестор 10 мг вечер. Мануальщик в связи с наличием бляшек вообще противопоказан.
Так как есть бляшки, добавьте к лозартану аспирин (кардиомагнил 75 мг) для разжижения крови.
Здравствуйте, Владимир. Конечно, это чистой воды “развод”. При наличии атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий - основная терапия это статины, препараты для лечения и предотвращения прогрессирования атеросклероза.
На данном этапе Вам необходимо сдать анализ крови на липидограмму, затем учитывая эти показатели, врач на очном осмотре ( с учетом Вашей основной и сопутствующей патологии) подберёт дозу и наиболее оптимальный для Вас статин!!!
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 26 ответов
- 23 Сентября 202525 ответов
- 24 Декабря 20243 ответа
- 5 Декабря 20245 ответов
- 16 Августа 20241 ответ
- 27 Ноября 202312 ответов
- 14 Июля 202319 ответов
- 16 Марта 202212 ответов
- 29 Января 202223 ответа
- 19 Июля 202153 ответа
