Результат анализа гастропанель
Здравствуйте , прошу описать состояние работы желудка по анализу гастропанель и по возможности сделать назначение , немного анамнеза мальчик 22 года инвалид детства , атрофический гастрит подтвержденный ФГДС OLGA с биопсией , последние анализы от 11.01.2025г.
Принятый ответ
Любовь, добрый вечер
По результатам обследования - гастропанели, есть все признаки изменения гормонов желудка- соответствующие атрофии
Соотношение пепсиноген 1/2 близится к нижней границе , пока не меньше 3, но равно 3, высокий уровень гастрина, также говорит о признаках атрофии , кислотность нормальная или сниженная, пепсиноген 1 ниже нормы
Антитела к НР в данном анализе не информативны
Исключали ли вам аутоимунный гастрит?
По анализам крови следует обратить внимание на тромбоциты, были у гематолога ?
Нелли Фанисовна, у гематолога не были не один врач не отправлял, на сайте можно обратится?
Да, здесь есть гематолог
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фгдс и гистологии признаки атрофического гастрита тела и антрального отдела.
также выявлен хеликобактер.
по гастропанели.
При атрофическом гастрите тела желудка количество париетальных клеток, секретирующих соляную кислоту, снижается. При этом также уменьшается концентрация пепсиногена I в крови.-по гастропанели снижение пепсиногена 1 есть.
гастрит 17 может быть повышен при атрофии в теле желудка.
а также при воспалении в антральном отделе на фоне хеликобактера.
рекомендуется
сдать
анализы для диагностики аутоимуного гастрита
витамин в 12
Антитела к внутреннему фактору Кастла
Антитела к париетальным клеткам желудка
хеликобактер лечили?
что-то сейчас принимаете?
Мария Александровна,
анализы для диагностики аутоимуного гастрита (можно подробно наименование анализов )
Сдавали , если нужно подкреплю витамин в 12
Антитела к внутреннему фактору Кастла
Антитела к париетальным клеткам желудка
НР лечили антитела начинали 383, после лечения 183, сейчас 48
Сейчас принимаем форлакс,льняной кисель, ребагит начали так как регастим гастро и гастраркекс найти в продаже невозможно
по антителам излеченность от хеликобактера не определяют.
для того чтобы понять убрали хеликобактер или нет, рекомендуется сдавать
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно до исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.
загрузите вот эти анализы
витамин в 12
Антитела к внутреннему фактору Кастла
Антитела к париетальным клеткам желудка
Мария Александровна,
анализы на аутоиммунный гастрит отрицательные.
на счет тромбоцитопении по анализу крови.
она может быть на фоне хеликобактера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проходили ли ранее лечение от хеликобактер пилори и какие препараты принимаете на данный момент?
Елена Сергеевна, в январе 2024г. проходили лечение НР ,двукомпонентной схемой клацид и флемоксин салютаб антитела НР до лечения 383 после лечения 183 , потом ребагид 2 месяца , после де-нол месяц, регастим гастро 1 месяц сейчас антитела НР 48
Любовь, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, после лечения через 1 месяц проходили обследование повторное - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест?