Жировой гепатоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста сильно ли повышены Алт 60,Аст 40 по узи жировой гепатоз, иногда бывает тошнота и тянет в правом боку,вес был 118 сейчас 112 так как соблюдаю диету минус 6 кг за полтора месяца,примаю фосфаглив 2 капсулы 3 раза в день
Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Печеночные показатели повышены некритично.. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови - билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза? УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина Юрьевна, здравствуйте, принимаю фосфаглив 2 капсулы 3 раза в день, билирубин прямой 6.52,общий 18,71,УЗИ делала по УЗИ жировой гепатоз,печень ТЛД66 мм,ТПД 153 мм,анализы на гепатиты сдавала, отрицательно!
Добрый день! Печеночные показатели повышены незначительно. В подобной ситуации, учитывая увеличение размеров печени за счет нарушения метаболических (обменных) процессов), более эффективны препараты группы антиоксидантов - Тиоктовая кислота 600мг утром натощак или Тиотриазолин 200мг 3 раза в день после еды 12 месяца. Контроль УЗИ ОБП 1 раз в год, биохимического анализа крови после лечения.
Марина Юрьевна, извините за вопрос 12 месяцев пить или 2 месяца?
Доброе утро! Извините, техническая ошибка. Конечно 2 месяца...