Консультация косметолога /

Филлер в носу, просвечивает — вопрос №2941734

здравствуйте, подскажите пожалуйста🙏🏻
года 4-5 назад начала колоть филлер в нос, чтоб горбинку убрать и приподнять носик.
В области горбинки нос просвечивает, особенно когда на свету. Очень комплексую по этому поводу, пытаюсь закрывать как то, отворачиваться, чтоб другие не видели.
Даже когда пудрой маскирую, на свету всё равно есть эти просветы😩
Последний раз в области горбинки колола больше года назад, филлер хорошо держится.
Подскажите, пожалуйста, просвет всегда будет? Что можно сделать чтоб он не просвечивал?
Заранее всем спасибо за ответ!

Возраст: 20

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, кожа на носу тонкая, практически отсутствует подкожно-жировая клетчатка, сразу сосуды, нервы и хрящ. Филлер имеет свойство накапливаться, большой объем поверхностнорасположенного филлера дает осложнение - голубое свечение «эффект Тиндаля». К сожалению, только удалять гиалуронидазой.