Шарик в вене
Добрый день, уважаемые специалисты! Образовался шарик в вене (фото прикрепила), уже задавала вопрос, врачи сказали что это атерома, но сейчас я заметила что он в венке и заметно посинел. Что это может быть, насколько опасно?
Здравствуйте, маловероятно что он в вене, просто сосуд проходит рядом и образование его придавливает, поэтому такой цвет.
Это не тромб.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнение узи мягких тканей данной области, затем после узи будет понятно, что и как лечить.
Вероятнее все таки это атерома.
Здоровья
Когда забуду об этом образовании не беспокоит, как только начну его трогать, рассматривать, пульсирует.
Нужно просто дообследовать и больше не переживать
Добрый день!
По фото больше похоже на покраснение. Нельзя исключить, что атерома несколько воспалилась, поэтому изменился цвет. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ данной области. По результатам - очный осмотр хирурга.
Берегите себя!
На фото покраснение, это я потрогала его. А это может быть тромбом.?
Дарья, на тромбоз визуально не похоже
Я еще одно фото подкрепила, там лучше видно.
Дарья, посмотрела, действительно, имеется синева. Но на тромбоз совсем не похоже. Вероятно, здесь венка идёт близко к коже, а атерома могла чуть увеличиться и её придавить. Так или иначе, без УЗИ мы можем лишь предполагать, к сожалению
Спасибо большое!
Принятый ответ
Берегите себя!
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей и по результатам обследования можно сформировать план лечения
Желаю здоровья!
Добрый день. Скорее всего венка расположена рядом. Для уточнения природы образования рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей, и после УЗИ будет понятен дальнейшая тактика.
Дарья, здравствуйте 😊
С целью дифференциальной диагностики рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования и показаться после врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Подскажите пожалуйста, это может быть тромб?
Визуально на тромбоз не похоже.