Боль в животе,бурление сильное
Доброго дня. На протяжение 2.5 года,болит живот с правой стороны,24 году нашли хилибактер,но лечения не было,сейчас сильное бурление каждыми днями,дайте совет,что делать,колонаскопия и фгдс,без патологий.
Добрый день, при отсутствии значимых отклонений по результатам обследования, наиболее вероятной причиной развития данных симптомов является функциональное нарушение работы кишечника.
В данном случае в рамках дообследования рекомендуется проведение дыхательного водородного теста на СИБР.
В рамках диеты рекомендуется исключить FOODMAP продукты.
Из лекарственных препаратов можно порекомендовать прием метеоспазмила ситуационно при вздутии, тримебутина 200мг по 1тб 3 раза в сутки в течение 8-12 недель.