Высыпания на коже
Муж недавно переболел лишаем. Сейчас заболел сын , мазь(тербизед), которую выписывали мужу, не помогает. Детского дерматолога у нас на данный момент в поликлинике нет. Подскажите пожалуйста, лишай ли это тоже или другое высыпание . С каждым днем оно увеличивается.
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Здравствуйте! Фото загрузила
Принятый ответ
Это разноцветный лишай у вас
Данное заболевание вызывается условно-патогенной флорой, которая в норме живет на нашей коже
Рекомендации по режиму и образу жизни:
1. Избегайте чрезмерного потоотделения и влажности, так как это способствует росту грибка.
2. Носите свободную, дышащую одежду из натуральных тканей.
3. Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, так как это может усилить пигментацию пятен.
В данном случае из лечения рекомендуется:
Наружно бетадин 2р в день
Тербинафин 2р в день 14 дней