Прием препарата Клацид.
Здравствуйте, врач назначил ребенку 2.5 года препарат Клацид 250мг/5мл По 5 мл 2 раза в день. После прочтения инструкции возникли сомнения по дозировке. Не много ли это для ребенка массой 13кг?
Здравствуйте. Правильно, что решили уточнить
Клацид рассчитывается по 7,5мг/кг 2рд
На данный вес необходимо 100мг 2рд
Суспезия 250 детям редко назначается,берём 125/5 обычно
Если все же купили и развели 250,то даём по 2мл утром и вечером 12ч интервал
Екатерина Владимировна, нам поставили диагноз ангина. Три дня у ребенка температура под 40гр. Купили Клацид 125/5
Тогда необходимо давать по 4мл 2рд(это по 100мг)
Но при ангине клацид не является препаратом выбора.
Подскажите, анализы сдавали?или стрептатест делали?
Екатерина Владимировна, никаких анализов не делали. Назначил участковый врач педиатр. Клацид 250/5 2 раза в день. Горло Тантум Верде и Мирамистин. От температуры Нурофен и цифекон-д чередовать. Вызывали скорую когда температура была 40. После осмотра так же сказали что это ангина.
Тогда рекомендую продолжать антибактериальную терапию, но лучше в правильной дозировке
Выздоравливайте 🌺