Низкое давление у гипертоника, слабость, дигоксин и верошпирон — вопрос №2943238
Добрый день, у мамы 1,5 года назад случился ишемический инсульт на фоне гипертонии. Мама гипертоник. После инсульта выписан утром 5мг лизиноприл +бисопролол. Вечер амлодипин 5мг +кардиомагнил. В последнее время стала беспокоить отдышка и пониженное давление (доходило до 90/60). Кардиолог утром отменил лизиноприл, амлодипин заменил на полтаблетки. После этого проходили курс восстановления в санатории, там обратили внимание на отдышку, сделали узи сердца и экг, сказали что недавно был инфаркт миокара. Выписали утром дигоксин 0,25 и верошперон 50. Вечерний амлодипин заменили на лизиноприл. После этого у мамы началась дикая слабость, нет ни настроения ни аппетита, давление низкое. Самочувствие ужасное. Подскажите, может ли это быть от дигоксина и верошперона? Может стоит поменять препараты или отменить их. До санатоиия чувствовала себя нормально, беспокоила только отдышка
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!