Сыпь и зуд

Добрый день. Беременность 20 недель . Вчера сделала эпиляцию воском на руках , сегодня безумно чешется и сыпь пошла на верхней части руки. Не знаю чем спасаться и что это за реакция . Еще на работе обнаружили ветрянку , но я переболела в детстве и вроде бы не похоже ? Зуд и сыпь только на руках где делали процедуру .

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Добрый день ! ) прикрепила

Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно с условием беременности можно:
Цикапласт Бауме 5 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

Цикапласт тоже ля роше ? Он уберет бактерию ?

Он уберет зуд
Бактерии у вас нет, сыпь аллергическая

Просто в прыщиках как белые гнойнички есть
Как вот прыщи на лице

Сделайте фотографию четче и ближе тогда

Посмотрите пожалуйста

Аналогичная ситуация на ягодицах

Посмотрела
Это аллергический дерматит, как раньше и писала
На некоторых элементах просто идет воспаление фолликул волосяных
Нанесите цикапласт

Нашла цикапласт фирмы ля Роше подойдет да ?

Принятый ответ

Да, верно.

Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Больше такую эпиляцию не проводить.
С ветрянкой не связано, тем более есть иммунитет.
Сейчас можно использовать безопасно Циндол 2-3 р в, можно по 2 слоя, наносить руками.
Если не приносит облегчение, эмульсия адвантан не более 5 дней, 1р в день, можно чередовать с Циндолом

Здравствуйте , такую эпиляцию Вы имеете ввиду именно конкретным воском у конкретного специалиста?(

Да, реакция на последнюю проведенную эпиляцию

Принятый ответ

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. В вашем случае возник из за воска. Сейчас рекомендуется увлажнять кожу и от зуда принимать антигистаминное( лоратадин или зодак)
Наружно: неотанин крем 2 раза в день тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический контактный дерматит
В подобной ситуации, учитывая беременность, обычно рекомендовано:
-на выбор спрей Цикапласт В5 от Ля Рош или спрей SOS Атодерм от Биодерма 3-4 раза в день до полного регресса сыпи
-одежда хлопковая, свободная
-только душ без мочалок
-эпиляцию не делайте

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита после проведенной депиляции.
Если беспокоит зуд при беременности возможен прием препарата Зодак по одной таблетке один раз в день 5- 7 дней.
Неотанин спрей можно использовать в течении дня для снятия зуда.
Можно использовать Адвантан крем тонким слоем 1-2 р в день 5 дней для снятия воспаления.
Для душа использовать детское мыло.