Консультация флеболога /

Варикоз на руках? — вопрос №2943404

Здравствуйте! Вылезли вены на руках. Это варикоз? И по телу синие вены заметны.На ногах варикоз и сосудистые звездочки имеются. Левую руку тянет, это может быть из-за вен?

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром Жильбера, гэрб, тонзиллит

Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Нет, на руках варикоза не бывает. По телу венки просвечивают, т.к. у Вас светлый тип кожи, это не патология. Волноваться не вижу повода.
Для укрепления сосуда рекомендую препараты на основе рутина, 1-2 месяца курсом.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Варвара Германовна, из-за вен может бы тянущая боль по руке?
В какой дозировке пить рутин?
Я пью Вит С с рутином

Флеболог, Хирург
Может быть тнущая боль, если в вене есть воспаление или тромб. Визуально изменений не вижу.
Если Вас всё-таки беспокоит (боль, покраснение, уплотнение по ходу вены), Вы можете пройти уздг вен верхних конечностей.
А тянуть может и по другой причине, чаще всего неврологической или от шейно-грудного отдела позвоночника.
Рутин по 1 таблетке 3 раза в день.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. На руках варикоза не бывает. Просто поверхностно расположенный венозный рисунок, лечения это не требует. Тянущие ощущения в руке с венами никак не связаны, либо неврология, либо мышечные боли.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Это физиологичные вены. Показаний для какой- либо терапии /лечения нет.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Варикозной болезни рук не существует. У вас по фото вены в нормальном состоянии. Тянущие боли вероятно вызваны неврологической патологией ( возможно остеохондроз шейного отдела позвоночника), в связи с чем рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото венозной патологии нет. Варикоза на руках не бывает. У вас строение кожи и цвет такой и поэтому просвечивают вены. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Нет, это здоровые вены. С течением времени их тонус может меняться и они становятся заметными.
Боль не может быть связана с этими венами.