Варикоз нижних конечностей

Здравствуйте,уважаемые врачи ! Мне предстоит два перелета по 3 часа .Подскажите пожалуйста какого класса мне купить компрессию и можно вместо колготок чулки ?

МКБ ,Герб
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для длительных перелетов рекомендуется использовать компрессионные изделия 2 класса компрессии.
Можно купить чулки вместо колготок
Так же рекомендую прохаживаться по салону самолета и пить воду

Игорь, здравствуйте! Спасибо большое за ответ .Прикрепила фото узи ,посмотрите пожалуйста.

Посмотрел УЗИ.
Судя по Узи у Вас неосложненное варикозное расширение вен. Мои рекомендации для путешествия прежние.
Желаю здоровья!

Игорь, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показано ношение компрессионных чулок или колготок 2 класса компрессии в дневное время, не только при перелёте.

Алексей Владимирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам при перелет нужны компрессионные чулки или колготки 2 класса компрессии. Также их нужно носить в дневное время.
Кроме того при перелет пить больше воды, вставать ходить по салону по возможности каждый час.
Помимо этого можно начать приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами.
После перелёта отдых с приподнятым ножным концом 20 минут.
Можно также использовать гель Лиотон или Детрагель он снимет усталость с ног после перелёта и если есть подобные симптомы в обычной жизни.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, огромное спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в идеале чулки или колготы 2 класс компрессии,чулки или колготы, тут на ваше усмотрение.