Сыпь на теле
Женщина 68 лет Два дня назад появилась сыпь на шее, а сегодня высыпало бок , подскажите что это и что делать? Это инфекционная сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура повышалась? Кушали новые продукты, новые косметические средства?
Температура не повышалась, ели грецкие орехи
Вероятнее всего это аллергическая реакция. Рекомендую начать приём полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней и цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Это не герпес?
Не похоже по фото
Этот не заразно? Этот не страшно?
Аллергии не заразным. Но для исключения инфекционного характера сыпи тол ко консультация инфеккциониста
Принятый ответ
Добрый день! Сыпь зудит, чешется?
Да чешется
Не болели в ближайшее время никакими вирусными заболеваниями?
Нет не болели
Попробуйте принять сейчас антигистаминные препараты, скорее всего сыпь аллергическая
Зодак по 1 таблетке утром в течение 7-10 дней
Если сыпь будет сливаться, будут образоваться пузырьки , тогда можно заподозрить опоясывающий Герпес. Но на данный момент данных за него нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
После чего появилась сыпь?
Зудит? Болит?
Зуд есть не болит
Что если недавно : шоколад, молоко, орехи, цитрусовые?
Меняли ли косметику или уходовые средства?
Ели грецкие орехи, меняли тушь
Вероятнее всего это аллергическая реакция:
рекомендуется в таком случае наружно наносить псило-бальзам. Внутрь принимать Зиртек 10 к 1 раз в день, 5 дней или Аллервэй по 1 таб-до 10 дней.
Энтеросгель по 1,5 столовой ложке 3-4 раза в сутки.,5 дней или полисорб.
Необходимо сдать:
общий клинический, также эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е.
Рекомендую из рациона убрать потенциальные аллергены: , молоко, цитрусы, шоколад, красные яркие продукты, , из средств гигиены оставить только детское белое мыло без добавок и ароматизаторов. Одежду носить из свободного кроя, все части тела должны быть закрыты одежду менять ежедневно, нательное бельё не менее 2х раз в день - утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После чего начала появляться сыпь? Были какие-то новые продукты в питании, косметические средства?
Сыпь чешется?
Я бы порекомендовала сейчас начать прием антигистаминных препаратов, например, лоратадин или супрастин по 1таб 1р/д
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, чтобы исключить аллергические реакции
Принятый ответ
Здравствуйте,какие-то лекарства принимала,кремами мазалась ,есть зуд?
Зуд есть, лекарства никакие, крема никакие
Тушь новая, недавно ей начали краситься
А из продуктов ничего нового не ели ?
Ели грецкие орехи
Тогда эта аллергическая реакция на орехи,не переживайте это не опасно и не заразно ,главное соблюдать рекомендации :
1.Зиртек 20 капель 1 раз в день до 7 дней ,надо смотреть если высыпания пройдут раньше отменить .
2.Исключить орехи.
3.Полисоорб энтеросоробент 1ст ложка на 100-150 мл воды 3р в день 5 дней.
Здравствуйте.
По описанию и фото более вероятен - опоясывающий герпес (опоясывающий лишай), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG к вирусу Varicella zoster.
При подтверждении по результатам анализов данной инфекции рекомендую - ограничить контакт с водой пораженной области, не тереть мочалкой, вытирать - промокательными движениями одноразовым полотенцем; в питании исключить - сладкое, алкоголь, мучное; валацикловир по 500 мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней; места высыпаний обрабатывать гелем панавир 2-3 раза в день в течение 10 дней; при болях - можно использовать парацетамол или ибупрофен.
За два дня до этого на губе было высыпание
Герпетическая инфекция может проявляться высыпаниями на губах.
Отчего поВляется опоясывающий герпес?
Этот онкологическое проявление?
"Отчего поВляется опоясывающий герпес?" - данный диагноз требует уточнения; написал необходимые анализы, которые следует сдать.
"Этот онкологическое проявление?" - если диагноз опоясывающего герпеса подтвердиться, то причиной его активации является - снижение иммунитета, которое может быть по самым разным причинам, например вследствие депрессии или стресса.
Здравствуйте. Необходимо исключить герпетическую инфекцию, вирус герпес зостер. Можно сдать анализ крови ПЦР самый точный. Есть ли температура, боль, зуд?
Боли нет, температура нет, зуд был вызвали скорую поставили укол супрастина зуд прошёл и высыпания побледнели, почти не видно стало
Подскажите это страшно? Этот онкологическое?
Если высыпаний не будет, возможно аллергическая сыпь. Тогда любые антигистаминные: Лоратадин, цетиризин, супрастин. Если сыпь сохраняется, сдать анализы на герпес. Контроль температуры.
Ну по одной сыпи онкологию точно не ставят 😊
Просто очень страшно
В интернете об этом вирусе страх написан
Температуры не было и нет
Это заразно?
Вы в интернете не читайте, там пишут вообще все что возможно. Если даже это вирус герпеса, это лечится!
Инфекционная сыпь может быть заразна для тех, кто не болел герпесом, ветрянкой.
Для подтверждения диагноза надо сдать следующие антитела: Anti-VZV IgM, Anti-VZV IgG, Anti-HSV 1/2 IgM, Anti-HSV 1/2 IgG, Авидность IgG к VZV и HSV (по возможности).
Наблюдайте за сыпью, если не исчезнет и появятся пузырьки, тогда лучше начать лечение валацикловиром.
Сейчас посмотрела её почти не видно стало после супрастина, если бы был герпес он же бы не прошёл?
Он бы точно от супрастина не прошел. Побледнеть немного мог бы, но высыпания остались бы.