Расшифровка общего анализа крови грудничка

Здравствуйте, нам 7 месяцев 13 дней, сдали сегодня кровь перед прививками, расшифруйте пожалуйста, ребенок развивается хорошо, села сама в 6 месяцев, поползла на четвереньках в 6,5, два зубика вылезло в 6,5 м, на гв, прикорм начали в 6 м, с пюре овощных, после ввода прикорма кал через день, водичку пьем. была физиологическая желтуха ушла где то в 2 месяца. Особых жалоб нет, беспокоят лимфоциты, в декабре также сдавали анализы в поликлинике, педиатр тоже сказала повышены лимфоциты немного и всё, прививку сделали, перенесла все хорошо, спасибо

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

ОАМ вариант нормы
По данному ОАК анемии нет (гемоглобин ,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме), признаков воспаления нет (СОЭ, лейкоциты в норме), лейкоцитарная формула правильная по возрасту (лимфоциты превышают нейтрофилы), тромбоциты в норме по возрасту.

Лимфоциты в норме до 5 лет выше, чем нейтрофилы. Это норма

По данному анализу противопоказаний к вакцинации нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое успокоили

Пожалуйста) Здоровья!

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Анализ в норме. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни ребенка, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Полина Евгеньевна, здравствуйте благодарю слава богу

Принятый ответ

Здравствуйте!

В анализе ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты (%).

В общем анализе крови :

- лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула не нарушена (то есть лимфоцитов больше чем нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет), норма лимфоцитов до 10,5 в абсолютных цифрах в вашем возрасте,

- эритроциты в норме, индексы так же в норме, гемоглобин хороший, анемию и латентный дефицит железа исключаем

- в лейкоцитарной формуле моноциты и эозинофилы в пределах норм

- тромбоциты норма 150-500

Вывод: общий анализ крови без воспалительных изменений.

Общий анализ мочи без патологии.

Противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Добрый день, с анализами ознакомилась. Лимфоциты и должны быть повышены, это лейкоцитарный перекрест, лимфоциты будут преобладать до 4-5 лет над нейтрофилами, связано с особенностями работы иммунной системы. Общий анализ мочи без патологии. Противопоказаний для вакцинации в настоящий момент нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте спасибо большое за ответ, успокоилась))

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

По анализу крови все хорошо.

Анемии нет, латентного дефицита железа нет (гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме).

Лейкоциты, соэ в норме - воспалительных изменений нет.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, это норма. Нормы в анализе указаны для взрослых, без учёта этой особенности.

Тромбоциты в норме.

Анализ мочи в норме.

Противопоказаний для вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте благодарю значит все хорошо, спасибо большое