Молочница в овуляцию

Здравствуйте,планируем ребенка ,отслеживаю овуляцию узи ,и тестами .в этом цикле только тестами ,вчера появились две яркие полоски ,хотелось узнать ,через сколько ждать овуляцию,и еще одна проблема ,вчера началась молочница ,но выделений белых почти нет ,но сильный зуд.какие можно свечи при планировании беременности,и есть ли вероятность успешного зачатия ?выживут ли сперматозоиды при молочнице ?

Здравствуйте
После появления 2х чётких полосок овуляция состоятся в течение 36 часов.

Можно 1 свечу Залаин поставить

Она не навредит сперматозоидам ?половой акт сейчас через день

Нет, на сперматозоиды влияния не будет.

А вот, обострение кандидоза может негативно повлиять на зачатие

Получается нет смысла дальше совершать па ?маленькие шансы на зачатие ?или можно поставить свечку ,и продолжать ?

Да, конечно, поставьте свечу и планируете. Эффект у нее пролонгированный (в течение недели)

Здравствуйте!
Лучше смотреть овуляцию по УЗИ, по мочевым тестам сложно ориентироваться.
Но в основном овуляция после самой яркой
второй полоски на тесте должна наступить через 24-36 часов, но больше рекомендую узи.
Молочница, может возникать в разные периоды менструального цикла, включая до, во время и сразу после овуляции. Это можно объяснить тем , что в эти моменты уровень гормонов, особенно эстрогена, значительно колеблется.
Можно использовать таблетки флуомизин по 1 таб 6 дней во влагалище.
Вам уже сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки.

У меня молочницы не было много лет ,и тут такое
Прямо в овуляцию было когда надо активно стараться ,это уже 4 цикл планирования ,и очень расстраиваешься когда вот так ,узи ,и тесты совпадают .вот и хотела уточнить можно ли продолжать па в эти дни ,или молочница не даст добежать сперматозоидам

Я вас понимаю . Это обидно , но попробовать стоит. И если вдруг в этом месяце не получится, то у вас все получится в следующих месяцах.
Процесс поражает только слизистую оболочку влагалища, и не влияет на фертильность женщины. То есть, забеременеть при молочнице вполне возможно.

В любом случае надо свечи да ?сегодня поставить ,завтра можно па совершить ?

Принятый ответ

Можете и сегодня поставить
Они не разрушат сперматозоиды.
Просто вагинальные свечи могут партнёру жечь. Как вариант- можно ввести однократно свечу залаин или выпить 150 мг флуконазола. Эффект будет такой же от лечения, но схема короче.

Здравствуйте! Можно однократно поставить свечу Залаин
Тестами отслеживайте дальше, в течение 2 дней должна быть овуляция

Здравствуйте. Сказать точно по поводу овуляции можно только по УЗИ, по поводу молочницы можете использовать Пимафуцин вагинально один раз в день 6 дней, на беременность - это вообще никак не влияет