Консультация венеролога /

Лечение..... — вопрос №2943718

15 лет назад заболела сифилисом, пролечились цефтриоксоном на это время была беременна. Через 2года опять беременность ,опять профлечение цефтриоксоном 10 дней . Через 8 лет беременность опять лечение 10 дней цефтриоксоном. Дети все здоровы . Спустя 4 года попав в больницу узнаю что у меня анализ на сифилис положительный ++++. Как так может быть. Мне нужно опять лечится.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас положительным может остаться анализ АТ IgG
Это клетки памяти, они будут положительные до конца жизни
А вот АТ IgM и RPR кровь должны быть отрицательными, если инфекции нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Чтобы прокомментировать результат, приложите, пожалуйста анализ.
Нужно знать, по какой реакции ++++
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью нет, просто выявляются антитела, которые являются свидетельством того, что вы болели и всё.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У переболевших в крови пожизненно положительные результаты на сифилис
Это норма в таких случаях
Как след от болезни
Вы здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой именно анализ положительный ? Если вы переболели, то антитела будут сохраняться пожизненно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отвечал уже в подобном вопросе. Повторю:
После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

У переболевших навсегда сохраняются антитела.