Консультация невролога /

Консультация по результатам МРТ и УЗДГ сосудоа — вопрос №2023024

По результатам МРТ и УЗДГ кардиолог направил на консультацию невролога. Боль в шеи с прострелами в руку, то в одну, то в другую. Онемение кончиков пальцев по ночам, но редко. Периодически головные боли мигрень с аурой.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония, мигрень, остеохондроз

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите исследования.
Ночной сон спокойный и полноценный, приносит отдых?
Как давно беспокоят вас эти жалобы?
Клиент
Анна Олеговна, всё прикрепил выше. Сон нормальный, боли беспокоят с полгода. Мигрень периодически с 15 лет, сейчас приступы редко, но всё же случаются и как обычно неожиданно

Невролог, Врач УЗД
Вижу что Мрт от ноября. Вы по поводу спондилодисцита пролечились ? Мрт в динамике не делали?
Клиент
Анна Олеговна, по поводу спондилодистит невролог внимания не акцентировал. Назначение подгрузил
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас дорсопатия шейного отдела позвоночника с корешковым синдромом .(вторичный ангиоспазм в/к)
Лечение обострения шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Актовегин 200 мг 3 р в сутки 1 мес
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследования ЭНМГ , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Невролог
По поводу спондилодисцита необходимо дообследовать : оак, с-реактивный белок, лейкоцитарная формула. Рекомендована консультация инфекциониста. Температура тела повышалась в течение месяца ?
Клиент
Алена Алексеевна, температура не повышалась. ОАК подгрузил и с реактивный белок
Невролог
Рекомендую в плановом порядке взять у невролога направление на госпитализацию с целью дообследования и уточнения диагноза . Не ясно какой природы у вас спондилодисцит
Клиент
Алена Алексеевна, невролог у которого я был не акцентировал внимание на спондилодистит. Назначение от ноября подгрузил
Невролог
Вы Золофт принимали ?
Невролог
Обратитесь к доказательному неврологу , который обратит внимание на воспалительный процесс в сегменте С5/С6 и определит дальнейшую тактику лечения . В рамках онлайн консультаций , я могу только дать рекомендации
Клиент
Алена Алексеевна, да принимал, но потом бросил. Не понравилась побочка (вялость,пофигу на всё стало)
Невролог
Рассмотрите с лечащим врачом препарат амитриптилин 25 мг по 1/2 т на ночь , как противоболевой эффект и профилактика мигрени
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. Какая рука боль больше? По результату мрт шейного отдела есть грыжа, которая сдавливает корешок справа, который иннервирует руку. Кроме того, есть нарушение артериального кровотока, но оно гемодинамически незначимое. Кроме того, имеется нарушение венозного оттока. Поэтому было бы неплохо подключить венотоники (детралекс или венарус, или флебодиа).
Что по лечению вами уже было проведено?
Клиент
Анастасия Владимировна, боль больше в правой руке. Лечение проходил ноябрь, декабрь. Назначение подгрузил.