Меланома? Под ногтем
Здравствуйте, 3 недели назад обнаружил под ногтем большого пальца ноги пятно, с белым ореолом. Вроде не ударялся (не помню). Внешне не видоизменяется и не двигается. Но боюсь, что меланома. Дерматолог смотрел с дерматоскопом, сказал что вроде ничего плохого, но сам решил направить в Химки, в центр где более современное цифровое оборудование. Много родинок Светлая кожа Голубые глаза Запись через 2 недели! Вопрос стоит ли мне переживать и какой риск меланомы в моем случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет ни малейших признаков подногтевой меланомы!
Она так не выглядит!
По фото с большой долей вероятности небольшое точечное кровоизлияние (возможно вследствие компрессии), а белый ореол - участок ониходистрофии
Совершенно доброкачественные изменения, не требующие никаких действий
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данных за меланому нет. Вероятнее всего это участок ониходистрофии и небольшая гематома (не обязательно предшествующая травма).
Для более детального исследования нужно дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото данных за онкопатологию нет. Подозрения в отношении меланомы нет. С большей долей вероятности это локальная ониходистрофия, процесс доброкачественный. Срочности диагностики на данном этапе нет, но если Вы уже записаны на очную консультацию с проведением дерматоскопии, то ее выполнение лишним не будет, для более детальной оценки данного образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет, это не меланома. Вероятнее всего это маленькая гематома связанная с травматизацией вследствие ношения неудобной обуви и участок ониходистрофии. Повода для беспокойства нет. Никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото это может быть онихолистрофия или подногтевая гематома!на меланому совершенно не похоже! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога!