Консультация психолога /

Как сохранить отношения, если не доверяю мужу и подозреваю в измене с бывшей женой — вопрос №294440

Мне 31 год, муж старше на 5 лет. В отношениях 3 года, в браке 2 года, есть общий ребенок 1 годик. Муж до меня был женат и у него есть ребёнок 6 лет, с бывшей женой он прожил 10 лет. Он 3 раза в неделю общается с ребёнком, а бывает и бывшая ходит с ними гулять. Я очень ревную и захожу к ней на страницу в соц сети. В начале наших отношениях они только развалились и постоянно ругались, сейчас как он говорит у них нормальные отношения. Когда мы стали встречаться я сказала что мне не приятно что он с ней видеться, так как знаю что она хочет нас поморить, да она это и не скрывает. Всякие гадости мне в начале наших отношениях писала. Муж сказал, что будет только забирать и отвозить ребёнка, с ней гулять не будет. Но я постоянно узнавала что они гуляют троем, устраивала скандалы, он говорит что дочь просила отказать не смог. Теперь он скрывает от меня когда видеться с бывшей семьей. Он платит хорошие алименты и полностью содержит ребёнка. Ко мне он относиться хорошо, мы ругаемся только по поводу бывшей. Недавно я узнала, что муж пересекался с ней в Сочи , это было год назад он поехал туда сдавать экзамен и получать диплом ( 2 дня была сдача экзаменов) потом ещё пару дней он там отдыхал вместе с друзьями. И мне он сказал ещё до поездки в Сочи что бывшая тоже туда собирается ( без ребёнка). Он клялся, что не будит с ней там видеться и по возращению домой тоже отрицал что общался с ней. И вот год спустя я вижу фото где он с ней в клубе, и ещё есть фото с номера балкона где видна нога мужская. Я не знаю что думать, была измена или нет ??? Он говорит что секса не было, но я не знаю верить или нет ? Ребёнку нашему тогда и года не было... он все отрицает говорит что первые два дня она гуляла с их общими друзьями, он был в институте, а в клуб он пришёл со студентами, и тут она пришла подловила фотографа их сфотать, потом пришли друзья и он типа ушёл в другое место без неё. Ещё был случай что муж по работе поехал заграницу на конференцию был там 4 дня, и через месяц егобывшая тоже выставляет фото от туда, муж уверяет что она была в другое время. Неделю мы ругались, он говорит что любит меня и не с кем мне не изменял, но я её достала своими проверками и не доверием, его уже тресет. Он говорит что его задолбала его бывшая и я, если я и подам на развод, он сказал что не с ней не со мной не будет, а найдёт себе другую . Как сохранить отношения, может и правда у него ничего с бывшей нет ?

Психолог
Добрый день, Виктория!
Если мужа и его бывшую жену ничего не связывает, то их общение должно ограничиться воспитанием ребенка. Ведь они развелись и у каждого своя семья.
Что между ними было или не было, сложно сказать без доказательств. А у Вас какие доказательства? Они есть, но они не прямые.
Как сильно у Вас изменились отношения за последний год? И что именно поменялось?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!