Температура 37,1-5 слабость

Слабость, не только «в целом», в том числе и мышечная, ноги могут трястись (через какое-то время проходит и в норме), температура 37,1-37,5 после 12часов дня. Иногда чувство жара, трудно дышать, потом через пару часов проходит. Визулизируются и чуть выше нормы лимфоузлы в подмышках. Очень много сплю. Нет энергии. Есть высыпания на лице и сухость кожи. Тесты на Вич сифилис и так далее отрицательные, кровь на паразитах тоже чистая, диаскин тест чистый, флюра чистая, соя в норме, с реактивный тоже. Инфекционист направляет к ревматологу. Железо в норме. Щитовидка в норме по гормонам. Гинекология в норме, есть киста, но сказали, не имеет отношения к симптомам, гормоны в норме. Узи по ЖКТ и анализы по ЖКТ в норме. Что делать, подскажите, уже как полгода точно наблюдаюсь. Ps год назад в январе был под вопросом рассеянный склероз, но со странностями: спинная пункция как у здорово человека, а на мрт есть поражения. Сказали наблюдать в динамике, пока новых очагов нет, не ставят диагноз. И температуру невролог при РС отрицает. У мамы лимфома фолликулярная.

ДЖВП, РС под вопросом
23 года

Здравствуйте!
Учитывая увеличение периферических лимфатических узлов, лихорадки, высыпаний на коже - первый диагноз, который надо исключать это Лимфома.
Подскажите пожалуйста:
- делали ли узи периферических лимфатических узлов?
- сколько времени уже наблюдаете повышение температуры?
-прикрепите все имеющиеся сюда результаты анализа и всех исследований
- подскажите ваш рост и вес?
- высыпания на коже, опишите подробнее, где они располагаются? Если удастся, сделайте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Проверяла паховые, подмышки, у ключиц, шея. Были визуализированы подмышкой. Это декабрь. Повторно сделала узи груди и региональных узлов уже в феврале. Некоторые анализы загрузила, много файлов не дает загрузить. Температура такая полгода точно. Рост 165, 55кг. Высыпания акне на щеках.

Вижу файлы.
План обследования такой:
- анализ крови на вич, гепатит В, С
- МСКТ ОГК и ОБП, почек с контрастом.
- анализ крови на прокальцитонин
- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- для исключения ревматической причины лихорадки: антитела к двуспиральной ДНК; АНЦА (антитела к миелопероксидазе, протеиназе 3); АНФ иммуноблот (Sm, RNP/Sm, SS-A (60 кДа), SS-A (52 кДа), SS-B, Scl-70, PM-Scl, PCNA, CENP-B, dsDNA, Histone, Nucleosome, Rib P, AMA-M2, Jo-1)
- обязательно консультация гематолога (решение вопроса о биопсии доступного л/у).
Лечение пока только купирование лихорадки. Ибупрофен 200-400 мг 2-3 раза в сутки.
По результатам, можете обратиться повто

Добрый день.
1. У вас есть помимо субфибрилитета, слабости какие-либо из следующих симптомов:
- язвочки или стоматит полости рта, язвочки носа, половых органов
- сухость во рту, ощущение сухости или песка в глазах
- боли в мышцах? Слабость в мышцах, что трудно встать с кровати, держать чайник, расчесаться, присесть и встать с корточек.
- боли в костях, в суставах
- выпадение волос, аллергия на солнце
- высыпания кроме акне на лице
2. Маммографию не выполняли? Кт легких?
3. Прикрепите узи вн органов, биохимию крови.
Сдавали рф, срб, анф?
Сдавали ттг?
4. Похудели? Аппетит сохранен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1) язв нет
2) сухость во рту только ночью (просыпаюсь)
3) боль в мышцах бывает ноющая в икрах, но как бывший спортсмен, не обращала на это внимания. Это не постоянно. Слабость к простому выполнению дел бывает, но волнообразно. Иногда достаточно полежать 2-3ч и силы возвращаются.
4) кт нет, только рентген, узи груди.
5) срб, Анф и рф не сдавала. Ттг сдавала. Узи внутренних органов сейчас прикреплю.
6) аппетит сохранный, не худела.

Принятый ответ

Для исключения наших ревматологических проблем, желательно сдать :
кровь на АНФ (если он будет выше 1:160 , сдавать иммуноблот ANA), Ат к дсДНК, АНЦА IgG скрининг, белковые фракции, РФ, кфк, коагулограмма, свежий оак.
Исключения первичных заболеваний лимфоидной ткани и гематологии - электрофорез белков сыворотки и мочи, кт легких и маммография (как исключение причины лимфаденопатии).
С результатами уже обращаться к ревматологу и гематологу очно. Уже они определят необходимость более узконаправленных исследований.