Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите необходимые анализы — вопрос №294481

какие необходимы анализы крови,мочи,кала сдать ,перед приемом к врачу чтобы можно было максимально точно установить причину:в данный момент температура 37.1-37.3 держится дней 5,до этого примерно в течение 2х лет блуждающие боли в области живота(бывают и слева и справа,боль бывает простой ноющей а бывает просто жжение)фгдс проводился 2года назад и ничего не показал оак тоже был в норме в итоге срк-большего сказать не можем

Гастроэнтеролог
Добрый день. Почему вы связываете температуру с животом? Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови- АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, СРБ, о.белок, рефмафактор. Рентгенография ОГК. УЗИ ОБП. ЕСли проблемы с животом, то можно еще анализ кала методом обогащения на гельминты и простейшие.
Клиент
Юлия, тк больше у меня ничего не болит в принципе ..а проблемы с жкт постоянны-уже 2 года-думаю что возможно прогрессирует не в лучшую сторону

Гастроэнтеролог
Ну тогда начните с клинического минимума
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! сдайте общие анализы крови, мочи, биохимию крови, диастазу мочи, желательбно свежее ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Остальные исследования вам назначит врач после осмотра.
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови полностью, ФГДС, УЗИ ОБП и органов малого таза, флюорографию, осмотр гинеколога (цитол. мазок!).
Все остальные обследования назначит терапевт по мере надобности.
Всего хорошего Вам!
Клиент
Илона, к гинекологу пожалуй мне все таки не надо)))
Терапевт
;)) Прошу прощения на имя не посмотрела)
Принятый ответ
Клиент
Илона, вы меня рассмешили и пожелали всего хорошего-единственная-победа за вами))
Гастроэнтеролог
Добрый день!
кал
-копрограмма /скрытая кровь (методом ифа)
-фекальный кал протектин
-бакпосев кала на условно-патогенную флору
Гастроэнтеролог
кровь-
оак ,срб,общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,амилаза,общий белок+фракции
Гастроэнтеролог
моча- оам,бакпосев мочи
При неустойчивом стуле-мазок из прямой кишки на ковид,если проявления ОРВИ- из зева
Гастроэнтеролог
Обязательно узи обп+забрюшинное пространство
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,сдайте общий анализ крови, ферритин крови,Ттг,Атпо,ифа на вирусные гепатиты В и С ,Ифа на паразитозы-лямблиоз,описторхоз,аскаридоз,токсоплазмоз,токсокароз и листериоз.
Анализ крови на вирус простого герпеса,цитомегаловирус,вирус Эпштейна Барра
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Узи брюшной полости
Инфекционист
Здравствуйте! вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на общий анализ и биохимию, кал на копрологию.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...