Вечерние истерики

Добрый вечер, Ребёнку 18 дней уже пятый день подряд такая проблема примерно 19,00 ребенок кушает хорошо грудь и засыпает максимум на 30 минут , просыпается в истерике , берет грудь но из за перевозбуждения заглатывает воздух и снова кричит, пробовали разные позы кормления , купание нас не расслабляет ,так продолжается до 24.00. Потом засыпаем и спим хорошо примерно около 3 часов.Перед каждым кормлением даем Эспумизан беби, и утром биогаю. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое психоэмоциональное состояние? Чем можно помочь ребёнку

Здравствуйте! В дневное время таких криков и отказа от груди нет?

Бывают но очень редко , в ночное время после 00.00 полностью все проходит , мы спим 3 часа кушаем и до утра спим , как только наступает время примерно 7 часов , начинается танцы с бубном. Все получается ребёнку не так и перед началом истерик мы спим ок 40мин , все как под копирку, колики и животик , как будто можно исключить, потому что их проявления не много иначе.

По описанию больше данных за фиолетовый плач. Он возникает с 2 недель и может сохраняться до 5 месяцев. Вечер и ночь - это основное время его проявления. Нет препаратов для его купирования,но точно известно, что он абсолютно безопасен для ребёнка и никак не влияет на развитие

А как часто он распространяет среди детей ?

Статистики по нему нет, но встречается довольно часто. У меня,например, 2 детей, у одного ребёнка был, у другого нет

Спасибо большое, и как долго вас это беспокоило?

Принятый ответ

Точно не помню, но примерно до 4 месяцев

Здравствуйте.
Стул у ребенка регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?

Стул у ребёнка регулярный , не пенится , в памперс не впитывается , со стулом все хорошо, он практически по часово

Прожилок крови тоже нет

По описанию, у ребенка все-таки вероятнее всего, есть проблемы именно с животиком( младенческие колики).
Я бы рекомендовала провести обследование-кал на копрограмму, углеводы и скрытую кровь. И обязательно провести УЗИ головного мозга для исключения неврологической патологии.
Сейчас стараемся выкладывать малыша на животик.
При коликах в каждое кормление даем эспумизан беби, можно подключить бейби калм по 10 капель 5 раз в день.

Игорь, здравствуйте. Первые три месяца у ребенка происходит некий период донашивания уже после рождения у мамы на руках (это с точки зрения психологии). Также в первый месяц жизни идет активное заселение кишечника микрофлорой на фоне чего могут быть колики. В целом и незрелая нервная система может быть легко возбудимой и сон прерывистым и более поверхностным.
Все , что Вы описываете укладывается в норму для новорождённого ребёнка.
Главное Вам соблюдать спокойствие, больше держать малыша на руках, делать массаж животика и можно выкладывать ребенка на животик. Купать лучше не перед сном, а вечером (иногда купание может перевозбуждать детей).
И можно еще почитать про появление фиолетового плача. Он реализуется в две недели малыша и продолжается до 3-4 месяцев. Основа этого плача незрелость нервной системы.
Скажите малыш хорошо кушает ?

Малыш кушает хорошо, вот мы просто вам и обратились , что вы дали оценку с неврологии, потому что как будто проблем других нет , стул хороший , сон в течение дня хороший , гуляем спит , все хорошо, за исключением ночного периода , боимся что откажется от груди

Принятый ответ

А так и бывает обычно у новорождённых детей , что к вечеру и ночи они становятся наиболее беспокойными и это связано с тем, что у них еще нет различия в суточном ритме (когда день , а когда ночь). Также в этот период , как я написала выше, появляются колики , а они именно к вечеру наиболее ярко могут себя проявлять. Тут можно для облечения боли попробовать грелку детскую на вишневых косточках прикладывать к животику или любое другое тепло. Тем самым спазм будет уходить. После кормления старайтесь ребёнка держать вертикально, чтобы выходил заглатываемый воздух во время кормления.
И да, фиолетовый плач , также может сопутствовать в этот период. Особенно когда явно ребёнка ничего физически не беспокоит, а он закатывается плачем. Так реагирует нервная система малышей .

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для оценки того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Такое может быть при дисхезии новорожденного(норма). Можно попробовать биогая. И для коликов этот состояние характерно. Еще в этом возрасте может быть фиолетовый плач. Какие прибавки по весу?

Прибавка была в две недели прибавка была 300 грамм , био Гаю принимаем каждое утро по 5 капель, по нашим наблюдениям колики у нас проявляются мы начинаем вытягиваться и краснет , сейчас вроде бы препаратами мы отрегулировали этот процесс

Принятый ответ

Все же нельзя исключать что именно так проявляется фиолетовый плач.