Консультация лора /

Паратонзиллит — вопрос №2658809

Добрый день
Скажите пожалуйста была на приеме у врача ,поставили паратонзилит
Прописали амоксиклав .
Вчера была скованность при открытии рта ,сегодня получше
Но боль отдает в ухо и зубы
И не понимаю что это белое там внутри ,гной или просто так отсвечивает слизистая ?
Температуры нет
Насморка тоже
Ничем не болела

Возраст: 34

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да,по фото есть незначительные явления паратонзиллита,в лакунах есть налеты,антибиотик показан в таких случаях так как может сформироваться абсцесс
Принимать рекомендую по 1000мг 2 раза в день,каждые 12ч,во время приёма пищи 10 дней строго
Клиент
Марина Гергардовна, загрузила третью фотку у меня белое именно в самой дужке или как она правильно называется

Детский ЛОР, ЛОР
Это лимфоидный фолликул с содержимым, такое бывает на фоне воспаления
Клиент
Марина Гергардовна, а как выглядит абсцесс ?
Еще ,почему все это
Может ли быть оттого что маленький ребёнок царапнул с той стороны мне рукой ,играли в то что сьем ручку (9 месяцев ) потому что не было никаких признаков орви
Так же вопрос волнует у меня очень часто на самих миндалинах белые налеты ,чищу их сама (пальцем с марлей ) на аппарате не могу сильный рвотный рефлекс .
Какое еще лечение должно быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Паратонзиллит вызывают бактерии ,передача происходит воздушно капельно,даже от человека который не болеет,но является носителем
Вам, как поправитесь,рекомендую слать кровь на АСЛО
Детский ЛОР, ЛОР
При абсцессе в глотке явная ассиметрия ,сторона абсцесса смещена к средней линии глотки
Клиент
Марина Гергардовна, я сдавала асло полгода назад
Все было отлично
Детский ЛОР, ЛОР
Ну значит стрептококковых ангин вы не переносили
Клиент
Марина Гергардовна, все стало лучше ,но два раза по 1000 пить амоксиклав не выдерживаю ,пропила два дня ,болит желудок,Диарея,я могу на 1000 перейти .
Принимаю энтерол и линекс еще .
Детский ЛОР, ЛОР
Просто не будет эффекта... эта доза будет детская. Вы во время еды принимаете? Хотя бы по 500мг 3 раза в день. Можно ломать по риске
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего в области правой небной миндалины налет
Амоксиклав продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 10 дней

В такой ситуации рекомендовано следующее местное лечение лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

При выраженной боли показаны НПВС - Нурофен/Кеторол
Клиент
Маргарита Александровна, добавила третью фотку
У меня белое именно внутри дужки наружней
Детский ЛОР, ЛОР
В этом месте есть выбухание
Посетите ЛОР врача для очного осмотра
Вероятно нужно будет вскрывать
Клиент
Маргарита Александровна, я была на очном приеме
Ничего не сказали кроме лечения
Детский ЛОР, ЛОР
Если будет нарастать выбухание - нужен повторный очный осмотр
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего , за слизистой просвечивает казеозная пробка крупная. При абсцессе обычно не просвечивает, а выбухает. Важно смотреть оак для решения вопроса о целесообразности приема антибиотиков, если тем более был симптом боли с открыванием рта. Обычно при паратонзиллите такой симптом прогрессирует,но всё же он был
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза