Болячки на коже у ребенка
Мальчик 11 лет, постоянно непроходящие болячки на пальцах некоторых, в уголках рта. Иногда на внутреннем сгибе логтей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное белье, полотенца стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Обычно наиболее эффективным в подобным случаях является использование мази пимафукорт 2 р в день 7 дней .
Исключить широкое открытие рта (при зевании),острую ,сольную ,кислую пищу .
Минимизировать контакт в водой,мыло детское гипоаллергенное .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото губ можно предложить развитие хейлита.
Это может быть связано с дефицитными состояниями.
По фото рук и описание сыпи в локтевых сгибах можно предложить развитие Атопического дерматита и экзематозного дерматита.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, провести ряд дополнительных исследований.
Такие как
Общий анализ крови, биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д,В6, В12, В9, фолиевая кислота. IgE.
Для губ обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее бальзам цикопласт для губ.
Для рук
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
При зуде прием Антигистаминных.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд , майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте
В области рта проявления наиболее характерны для Хейлита
В таких случаях наиболее эффективным считается использование крема элидел можно несколько недель
И проверить работу жкт у педиатра,дефицитные состояния в организме
На кисти наиболее характерно для экземы
Может Быть эффективным использование наружного гормона курсом до 10 д акридерма например
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, я могу предположить проявления атопического дерматита с инфицированием в зоне рта
Оно относится к хроническим заболеваниям кожи. Имеет периоды обострения и ремиссии.
Как правило, проходит с возрастом.
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи.
Рекомендую:
Обязательно ведите дневник.
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются.
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Ограничить контакт с водой - обязательно.
Купать под душем без мочалки с маслом Атодерм, средством ла кри, липобейз, норева. В период обострения стараться не мочить высыпания.
Сушить кожу промокательными движениями.
В период обострения:
- эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней тонким слоем.
На ранки фуцидин мазь 2 раза в день 10-15 дней
Внутрь:
- Зиртек или зодак в возрастной дозировке 1 -2 раза в день 10 дней.
Когда обострение снимите, можно перейти на поддерживающую противовоспалительную терапию:
- крем Элидел 2 раза в день 1 месяц с постепенной отменой:
- 2 раза в день 3 раза в неделю.
- 2 раза в день 2 раза в неделю.
- Отмена
Обязательно ежедневное увлажнение:
- эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм,бальзам Липобейз 2-5 раз в день постоянно.
Поддержание оптимального уровня влажности воздуха дома и температурного режима.
Гипоаллергенный порошок.
Убрать ковры, паласы в квартире.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!