Что вас беспокоит?
Образования в груди и индинол
Добрый день! После удаления фиброаденомы в груди образовал серома 9 на 77 мм (подтора года назад было удаление), а также 3 новых образования - 3,5,5 мм (пока непонятно- кисты, фиброаденомы или что-то) Вопросы: 1. В месте одного образования периодически ощущается сиильный отек и даже уплотнение, может ли это говорить о чем-то нехорошем? 2. Что делать с серомой, можно ли ее как-то вылечить без прокалывания? 3. Хочу попить индинол, какая доза и как долго его надо пить?
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу
Рустам Гамирович, добрый день, добавила
Здравствуйте
Прикрепите описание УЗИ к вопросу
Владислав, здравствуйте, добавила!
здравствуйте
Я ознакомился с результатами
По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
По поводу серомы - она неболих размеров (менее 1 см) - такую серому пунктировать совсем не обязательно
На рубец в таких ситуациях рекомендуется наносить Димексид гель - это несколько ускорит рассасывание серомы
Владислав, спасибо большое за ответ! Куплю все неоьходимые препараты
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте!
У вас образовались кисты, они мелкие, и ничем Вам не грозят, делать с ними ничего не нужно. Такой объём серомы как у Вас не пунктируют - слишком маленькая, чтобы ускорить рассасывание серомы можно делать компрессы с Димексидом (обязательно в разбавлении иначе будет ожог) или уже готовый Димексид гель.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20172 ответа
- 18 Мая 20183 ответа
- 27 Ноября 20203 ответа